Lana Grossa Cool Wool Baby 213 Strickgarn

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strickgarn Material: Merino Farbe: creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,54 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,54 €
Ø 6 €
5,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
ab 5,54 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANA GROSSA Cool Wool Baby | 100% Schurwolle Merino, filzfrei | Handstrickgarn... Amazon Marketplace LANA GROSSA Cool Wool Baby | 100% Schurwolle Merino, filzfrei | Handstrickgarn... Auf Lager 5,54 € + 1,90 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Lana Grossa - Cool Wool Baby 0213 rohweiß - Weiß Kaufland Lana Grossa - Cool Wool Baby 0213 rohweiß - Weiß 1-2 Werktage 5,68 € + 2,10 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• LANA GROSSA COOL WOOL BABY Häkelwolle, 220 m (besonders geeignet für Otto LANA GROSSA COOL WOOL BABY Häkelwolle, 220 m (besonders geeignet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Varianten: Lana Grossa Cool Wool Baby
14 Tage
Bester Preis
5,54
am 2026-07-22
Preisalarm aktivieren
LANA GROSSA Cool Wool Baby | 100% Schurwolle Merino, filzfrei | Handstrickgarn aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,54 € + 1,90 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Lana Grossa - Cool Wool Baby 0213 rohweiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,68 € 113,60 €/kg + 2,10 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
LANA GROSSA COOL WOOL BABY Häkelwolle, 220 m (besonders geeignet für Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,50 € + 1,59 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.

Lana Grossa Cool Wool Baby 213 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und Rückerstattung
Monika Februar 2023

Ich bin absolut zufrieden mit Wollstar. Meine Wollknäulbestellung kam schon nach 2 Tagen an, einfach spitze. Ich habe verschiedene Farben bestellt und die Rückerstattung für die zurückgeschickten Knäule erfolgte bereits am 3.

Tag. Einfach großartig. Ich werde auf jeden Fall wieder bei Wollstar bestellen. Ich kann die Firma nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Stein September 2016

Diese weiche Wolle ist ideal für Babysachen, da sie nicht fusselt und leicht zu verarbeiten ist. Die Kombination aus hellblau und rosa Farben ergibt ein zufriedenstellendes Ergebnis. Sehr ergiebig und hochwertig!.

5/5
★★★★★ Wolle
Morgenstern Februar 2024

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Wolle
W. H Juli 2023

für mein Strickprojekt. Schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
creme
Strickgarn
28 Maschen, 39 Reihen
Eigenschaften
Merino
100 % Wolle (Schurwolle Merino extrafine)
Bügeln mit geringer Temperatur, Liegend trocknen, Nicht bleichen, Reinigen mit Perchlorethylen, Schonwaschgang bis 30°
uni
Maße & Gewicht
50 g
220 m
2,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram