Lamy safari Tintenroller schwarz Rollerball-Stift

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14 x 1,2 x 1,2 cm Ausstattung: Clip - mit Griffmulde Eigenschaften: nachfüllbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
Schriftfarbe
blaucream (1236341)gelbrotschwarzstrawberry (1236370)terra red (1235681)umbraweiß
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,94 €
Ø 14 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
ab 13,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy safari black Tintenroller in Strichbreite M Amazon Lamy safari black Tintenroller in Strichbreite M Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari, schwarz Voelkner marketplace LAMY Tintenroller safari, schwarz 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller LAMY Safari black Tintenroller Strichbreite M mit... Otto LAMY Tintenroller LAMY Safari black Tintenroller Strichbreite M mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari mueller.de LAMY Tintenroller safari 2-3 Tage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Varianten: Lamy safari Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lamy safari black Tintenroller in Strichbreite M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lamy safari black Tintenroller in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller LAMY Safari black Tintenroller Strichbreite M mit Tintenrollermine Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
LAMY safari Tintenroller 319, black schwarz memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 18,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Lamy 1220401, LAMY Tintenroller safari black ergonomisches Griffstück, Clip aus Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,77 € Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Lamy safari Tintenroller schwarz Test

5/5
★★★★★ Lamy, was sonst
DS+R Oktober 2021

Der Lamy Safari Rollerball überzeugt durch Robustheit, Haptik und edles Design. Er eignet sich perfekt für entspanntes Schreiben im Büro oder für kurze Notizen. Die Schreibdicke ist optimal und das Schreibgefühl ermüdungsfrei. Selbst mit einem Montblanc schreibt es sich nicht angenehmer.

Die Mine kann bei Bedarf einfach ausgetauscht werden. Ein tolles Geschenk für bestandene Prüfungen oder den neuen Job. In jeder Situation macht der Lamy Safari eine gute Figur. Eine absolute Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen. Mit diesem Rollerball wirst du sicherlich viel Glück bei deinen nächsten Notizen haben!.

5/5
★★★★★ Super Schreiber und super Service
Druckmaus Februar 2015

Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Lieferung, wurde das Problem schnell behoben und die Qualität des Schreibens ist einfach topp. Die Schrift trocknet schnell und bleibt sauber, selbst bei schnellem Schreiben. Einziger Tipp: Lassen Sie sie trocknen, aber das geht schnell. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! :).

5/5
★★★★★ Toller Stift
curlysister Juni 2011

Nachdem ich mit meinem Lamy-Füller zufrieden war, habe ich diesen Stift bestellt. Als Linkshänder suchte ich nach einem Kugelschreiberersatz, der gut schreibt und angenehm in der Hand liegt. Endlich gefunden! Sehr zufrieden damit!!.

5/5
★★★★★ Alternative zum Füller - Toller Tintenroller von LAMY
Gabi C Februar 2011

Meine Kinder bevorzugen den Tintenroller für präziseres Schreiben, vor allem beim Mathematikunterricht. Das Produkt ist stabil, preiswert und kann auch außerhalb des Klassenzimmers verwendet werden. Im Gegensatz zu einem Füllhalter ist es weniger empfindlich und die Tintenmine ist leicht austauschbar. Ein großartiges Schreibgerät für alle Zwecke!.

4/5
★★★★☆ Guter und solider Tintenroller - etwas "kratzige" Mine
AKSB August 2023

Der Tintenroller von LAMY ist ein solides Schreibgerät, das trotz kleinerer Mängel überzeugt. Das Design ist klassisch und liegt gut in der Hand. Leider kratzt die Mine manchmal, was das Schreibgefühl beeinträchtigt.

Daher vergebe ich 4 von 5 Sternen. Es gibt Minen anderer Hersteller, die besser funktionieren. Insgesamt jedoch eine Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schöner Tinentenroller
Anna J Dezember 2015

Dieser Tintenroller bietet das gewohnt schöne Design von Lamy, jedoch kam er leider "zerquetscht" in seiner Verpackung an. Nicht ideal für Geschenke, aber insgesamt akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
14 x 1,2 x 1,2 cm
Clip, mit Griffmulde
nachfüllbar
Kunststoff
22 g
Rollerball-Stift
austauschbar, variabel
1 Stück
LAMY M 63

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram