Lamy safari Tintenroller blau Rollerball-Stift

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14 x 1,2 x 1,2 cm Ausstattung: Clip - mit Griffmulde Eigenschaften: nachfüllbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
12,72 €
Ø 14 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Schriftfarbe
blaucream (1236341)gelbrotschwarzstrawberry (1236370)terra red (1235681)umbraweiß
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
12,72 €
Ø 14 €
12,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 12,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy safari blue Tintenroller in Strichbreite M Amazon Lamy safari blue Tintenroller in Strichbreite M Auf Lager 12,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
• Lamy Tintenroller safari 314 blue, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe blau bueromarkt-ag Lamy Tintenroller safari 314 blue, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe blau sofort lieferbar 14,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari, blau Voelkner marketplace LAMY Tintenroller safari, blau 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller LAMY Safari blue Tintenroller Strichbreite M mit... Otto LAMY Tintenroller LAMY Safari blue Tintenroller Strichbreite M mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Varianten: Lamy safari Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.72 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lamy safari blue Tintenroller in Strichbreite M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Lamy safari blue Tintenroller in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller safari 314 blue, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari, blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller LAMY Safari blue Tintenroller Strichbreite M mit Tintenrollermine M Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Lamy 314 Rollerball safari blau M M63bl Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Lamy safari Tintenroller blau Test

5/5
★★★★★ Lamy, was sonst
DS+R Oktober 2021

Der Lamy Safari Rollerball überzeugt mit Robustheit, Haptik und edlem Design. Seine Schreibdichte ist optimal für kurze Notizen sowie längere Texte. Der Rollerball gleitet ermüdungsfrei über das Papier und hinterlässt kein Tintenklecksen. Ideal für den Büroalltag oder als Geschenk für bestandene Prüfungen. Absolute Kaufempfehlung für entspanntes und edles Schreiben! Viel Glück bei Deinen nächsten Notizen, auch ohne Lamy Safari! 🖋️📝 #LamySafari #Schreibgerät #Büromaterial #Kaufempfehlung #Geschenkidee.

5/5
★★★★★ Schon benutzt ? Sieht so aus.
Eva S August 2019

Ich habe den Stift gerade bekommen und er sieht aus, als wäre er schon oft benutzt worden. Der Versand war super schnell. Ich hoffe, dass die Qualität des Stifts besser ist als sein Äußeres.

5/5
★★★★★ Ferrari unter den Stiften
Alexandra M April 2018

Der Lamy Füller ist wie der Ferrari unter den Stiften. Mein 20 Jahre alter Füller schreibt immer noch großartig, ohne zu verschmieren oder Flecken zu hinterlassen. Jeder Cent war gut investiert.

5/5
★★★★★ Lamy wie immer tolle Qualität
Frau M Februar 2018

Auf der Suche nach einem Stift für meinen Sohn (4. Klasse) stieß ich auf diesen Tintenroller von Lamy. Er ist eine großartige Alternative zum Füller, da mein Sohn damit viel lieber schreibt. Sein Schriftbild ist jetzt sehr sauber und ordentlich.

Lamy war schon zu meiner Schulzeit ein Favorit und das hat sich nicht geändert. Mit diesem Stift schreibt mein Sohn nun mit Freude!.

4/5
★★★★☆ Guter und solider Tintenroller - etwas "kratzige" Mine
AKSB August 2023

Ich freue mich über den Tintenroller von LAMY. Er liegt gut in der Hand und ist hochwertig verarbeitet. Leider kratzt die Mine etwas, was das Schreibgefühl beeinträchtigt.

Deshalb nur 4 von 5 Sternen. Andere Minen von Konkurrenzmarken funktionieren besser. Trotzdem empfehle ich den Tintenroller weiter.

4/5
★★★★☆ für Kinderhände eher ungeeignet, für Erwachsene perfekt
Regina Juni 2017

Der Tintenroller für Linkshänder ist hochwertig verarbeitet und angenehm zum Schreiben. Allerdings ist der Griff etwas breit für Kinder im Grundschulalter. Ich habe ihn daher für mich behalten und bin mit dem Produkt sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
14 x 1,2 x 1,2 cm
Clip, mit Griffmulde
nachfüllbar
Kunststoff
22 g
Rollerball-Stift
austauschbar, variabel
1 Stück
LAMY M 63

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram