Lamy safari Tintenroller dark dusk Rollerball-Stift

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14 x 1,2 x 1,2 cm Ausstattung: Clip - mit Griffmulde Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Schriftfarbe
blaucream (1236341)gelbrotschwarzstrawberry (1236370)terra red (1235681)umbraweiß
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,63 €
Ø 14 €
13,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 13,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 1239795, LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. Mindfactory Lamy 1239795, LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. Sofort lieferbar 13,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari dark dusk buecher LAMY Tintenroller safari dark dusk Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• LAMY 1239795, Lamy safari Tintenroller 0.6 mm Blau mediazehe LAMY 1239795, Lamy safari Tintenroller 0.6 mm Blau siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Varianten: Lamy safari Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.63 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 1239795, LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari dark dusk buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
LAMY 1239795, Lamy safari Tintenroller 0.6 mm Blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari dark dusk thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 16,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
LAMY 1239795, LAMY safari Tintenroller blau 0.6 Schreibfarbe: Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,72 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller »safari« 0,6 blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
LAMY safari Tintenroller blau 0.6 Schreibfarbe: Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
LAMY safari Tintenroller dark dusk, Schreibfarbe: blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Lamy 1239795, LAMY safari Tintenroller dark dusk Schreibfarbe blau 1 St. (1239795) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari dark dusk Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 21,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Lamy safari Tintenroller dark dusk Test

5/5
★★★★★ Zeitlos klassisch – perfekt für Schüler und Linkshänder
Serhan November 2025

Der Lamy Safari White Tintenroller überzeugt voll: zeitloses, hochwertiges Design und erstklassige Verarbeitung. Mein Kind (Sekundarstufe I) schreibt mühelos damit. Besonders für Linkshänder ideal, wenn die passende Mine verwendet wird – keine Schmierereien, die Tinte trocknet schnell. Angenehme Handlage, flüssiger, zuverlässiger Schreibfluss – perfekt für den Schulalltag.

5/5
★★★★★ Gleichmäßiger Tintenfluss und angenehmes Schreibgefühl
Ch_S Oktober 2025

Der Lamy Safari umbra Tintenroller liefert einen konstanten Tintenfluss und ein intensives Blau. Dank ergonomischer Form liegt er sehr angenehm in der Hand, das reduzierte Design wirkt zeitlos. Zwar ist der Preis etwas höher als bei anderen Marken, doch die hochwertige Verarbeitung und der exzellente Schreibkomfort rechtfertigen ihn. Ich benutze ihn täglich privat und im Büro.

5/5
★★★★★ Top Tintenroller zum fairen Preis – stilvoll und zuverlässig
0815Dude0815Dude Dezember 2024

Der Lamy Safari Vista Tintenroller ist ein idealer Alltagsbegleiter: modernes, zeitloses Design und komfortable, ergonomische Griffzone, die auch bei langen Schreibsessions angenehm bleibt. Der Roller liefert saubere, gleichmäßige Linien ohne Kratzen oder Schmieren – ein rundum flüssiges Schreibgefühl. Bei der Lieferung war die Umverpackung leicht beschädigt, doch der Stift selbst war makellos. Besonders attraktiv ist der Preis von nur 14 €, wodurch das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet ist.

Stil, Komfort und Funktionalität vereint dieser Tintenroller in einem zuverlässigen Paket. Für alle, die einen robusten, präzisen und preiswerten Lamy Tintenroller suchen, ist der Safari Vista ein klarer Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Der Stift liegt gut in der Hand und ein sehr gutes Schriftbild.
1 Februar 2026

Der Tintenroller zeigt hervorragene Schreibeigenschaften. Der Stift liegt gut in der Hand und ein sehr gutes Schriftbild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
14 x 1,2 x 1,2 cm
Clip, mit Griffmulde
nachfüllbar
blau
Kunststoff
22 g
Rollerball-Stift
schwarz
1 Stück
LAMY M 63

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram