Lampenwelt.com Sebatin 40 cm grau Deckenleuchte

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: grau Räume: Esszimmer - Flur - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 56,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deckenleuchte Lindby, Sebatin, dimmbar, Grau, für Schlafzimmer, Stoff / Textil, Lampenmeister Deckenleuchte Lindby, Sebatin, dimmbar, Grau, für Schlafzimmer, Stoff / Textil, 2 - 4 Werktage 56,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Lindby LED Textil Deckenleuchte rund 40 cm, Deckenlampe Stoff grau 3xE27 max.... Amazon Marketplace Lindby LED Textil Deckenleuchte rund 40 cm, Deckenlampe Stoff grau 3xE27 max.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Lindby Deckenleuchten Sebatin, Alu IP20, 3 x 15 W LED Otto Lindby Deckenleuchten Sebatin, Alu IP20, 3 x 15 W LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Lindby Deckenleuchte Sebatin, Ø 40 cm, grau, Stoff, E27 Lampenwelt Lindby Deckenleuchte Sebatin, Ø 40 cm, grau, Stoff, E27 Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Varianten: Lampenwelt.com Sebatin 40 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Deckenleuchte Lindby, Sebatin, dimmbar, Grau, für Schlafzimmer, Stoff / Textil, ✓ Bester Preis Lampenmeister Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 56,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Lindby Deckenleuchten Sebatin, Alu IP20, 3 x 15 W LED Otto Lampenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Lindby LED Textil Deckenleuchte rund 40 cm, Deckenlampe Stoff grau 3xE27 max. 60W Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Lindby Deckenleuchte Sebatin, Ø 40 cm, grau, Stoff, E27 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Lindby Deckenlampe Sebatin 9620334 Modern in Alu aus Textil 3-flammig E27 OBI Angebotsinfo 2 Tage 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Lindby Deckenleuchte Sebatin, Ø 40 cm, grau, Stoff, E27 - Silber/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Lindby - Deckenlampe 'sebatin' Aus Textil Für Schlafzimmer Von ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Lampenwelt.com Sebatin 40 cm grau Test

5/5
★★★★★ Tolle Lampe!
vonne257 Dezember 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich die perfekte Lampe für mein Schlafzimmer gefunden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top - ich musste einfach zuschlagen! Die Lampe sieht wirklich super aus und passt perfekt in mein Zimmer. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Schöner einfacher Lampenschirm
AndreaAndrea Dezember 2023

Diese Leuchte ist leicht zu montieren und erzeugt angenehmes Licht. Einziger Kritikpunkt: Der Lampenschirm muss genau ausgerichtet sein, nachdem er befestigt wurde.

5/5
★★★★★ Sauber verarbeitete Lampe
BS_Muc März 2020

Hochwertige Lampe mit drei E27 Fassungen und abnehmbarem Lampenfuß. Einfache Montage, auch wenn die seitlichen Schrauben etwas schwer zu erreichen sind.

4/5
★★★★☆ Schönes Licht und kompatibel mit "alten" Birnen
Stefan P Januar 2023

Unser neuer Dimmer ermöglicht die stufenlose Regulierung der Beleuchtung, was mit LEDs nur begrenzt möglich ist. Bei uns verwenden wir jedoch noch alte 60W Glühbirnen und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Der Aufbau verlief reibungslos und das Licht ist einfach wunderbar. Ein tolles Produkt! Ein kleiner Stern Abzug für das identische Modell, das nun anscheinend nur für 3x15W LED geeignet ist.

Für diejenigen, die sowieso LEDs verwenden, ist das kein Problem. Doch wer echte stufenlose Dimmbarkeit mit Glühlampen oder Halogen benötigt, wird enttäuscht sein. Möglicherweise sind die Angaben zur Leistung überarbeitungsbedürftig. Wir betreiben weiterhin unsere "alte" mit 3x60W und die neue - vermeintlich gleiche - mit 3x40W.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Bauweise!
Amazon Kunde Februar 2020

Die Lampe wurde mit großer Vorfreude erwartet, doch für den Preis von 64,00 EUR und ohne Wago-Klemmen war die Enttäuschung groß. Die Verwendung von Lüsterklemmen zum Schrauben erwies sich als umständlich und zeitaufwändig, ebenso wie der Austausch der Birne durch die komplizierte Abdeckung. Im Vergleich dazu sind selbst Ikea Papierlampen besser konstruiert und durchdacht. Insgesamt war das Produkt eine Enttäuschung und entsprach nicht den Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
grau
Esszimmer, Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
3
Dimmer
Eigenschaften
Textil
E27
1, IP20
modern
dimmbar
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E
3 x 60 Watt
Maße & Gewicht
40 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram