Lamax Clips1 Plus weiß Bluetooth-Kopfhörer

• Mit Bluetooth 5.3 Technologie für eine stabile, kabellose Verbindung und eine Reichweite von bis zu 15 Metern.
• Genießen Sie bis zu 8 Stunden ununterbrochene Wiedergabe, erweiterbar auf 42 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase.
• Ausgestattet mit Touch-Bedienfeld für intuitive Steuerung und kompatibel mit gängigen Sprachassistenten wie Apple Siri und Google Assistant.
• Erleben Sie kristallklaren Sound dank des breiten Frequenzbereichs von 20 bis 20.000 Hz und der Lamax BeatBass-Technologie.
• Profitieren Sie von 2 Mikrofonen mit Geräuschunterdrückung für klare Gespräche und dem Transparenz-Modus für Umgebungswahrnehmung.
• Diese leichten, nur 4 Gramm schweren Earbuds bieten hohen Tragekomfort und sind perfekt für den mobilen Einsatz geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,88 €
ab 39,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamax LXIHMCPS1PSWA, Lamax Clips1 Plus White (ANC, 40 h, Kabellos)... Galaxus Lamax LXIHMCPS1PSWA, Lamax Clips1 Plus White (ANC, 40 h, Kabellos)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• LAMAX Clips1 Plus Weiß - Weiß Kaufland LAMAX Clips1 Plus Weiß - Weiß 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Lamax In-Ear Clips1 Plus White BT 5.3 Akku 42 Std. Amazon Marketplace Lamax In-Ear Clips1 Plus White BT 5.3 Akku 42 Std. 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Lamax LXIHMCPS1PSWA, Lamax Clips1 Plus White (ANC, 40 h, Kabellos) (LXIHMCPS1PSWA) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
LAMAX Clips1 Plus Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lamax In-Ear Clips1 Plus White BT 5.3 Akku 42 Std. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,88 € Versand kostenfrei Gesamt 46,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Lamax Clips1 Plus weiß

Lamax Clips1 Plus weiß - Ihr audiophiler Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie die Welt des präzisen Klangs mit diesem hochmodernen In-Ear-Kopfhörer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber und mobile Nutzer, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität in einem kompakten, eleganten weißen Design. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 42 Stunden inklusive Ladecase sind diese Earbuds der ideale Begleiter für lange Arbeitstage oder ausgedehnte Reisen.

Kristallklarer Sound und intuitive Bedienung

Tauchen Sie ein in ein außergewöhnliches Klangerlebnis dank der fortschrittlichen Lamax BeatBass-Technologie. Der Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz garantiert eine detailgetreue Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Das Touch-Bedienfeld ermöglicht eine mühelose Steuerung, während der Transparenz-Modus es Ihnen erlaubt, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Earbuds abnehmen zu müssen - perfekt für kurze Gespräche oder erhöhte Aufmerksamkeit im Straßenverkehr.

Lamax Clips1 Plus weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lamax Clips1 Plus weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Audiokabel, Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
Transparenz Modus
Apple Siri, Google Assistant
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, Spiele Modus, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
2 Mikrofone, Mikrofon-Geräuschunterdrückung
15 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.3, SBC
abnehmbares Kabel
USB-C
gerade
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
40 mAh
2 h
8 h
350 mAh
42 h
Maße & Gewicht
4 g
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram