La Sportiva Sender GTX Performance (28179626) red Skibekleidung

• Wasserdichtes Material hält Nässe bei Schneefall zuverlässig ab
• Winddichte Konstruktion schützt vor Auskühlung bei stürmischen Bedingungen
• Atmungsaktive Verarbeitung transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Herren-Ausführung mit anatomisch angepasstem Schnitt
• Rote Farbgebung für gute Sichtbarkeit auf der Piste
• Materialkombination für Balance zwischen Schutz und Komfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
274,90 €
Ø 298 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
274,90 €
Ø 298 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,46 €
ab 274,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Sender GTX Performance Jkt M - Hardshelljacke Redwood/Savana VerticalExtreme La Sportiva Sender GTX Performance Jkt M - Hardshelljacke Redwood/Savana 2 Werktage 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZAMJ102-R25E32-S, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Bergzeit La Sportiva ZAMJ102-R25E32-S, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
• La Sportiva LaSpo-ZAMJ102R25E32-S, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Kaufland La Sportiva LaSpo-ZAMJ102R25E32-S, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering 3-5 Werktage 479,46 € Versand kostenfrei Gesamt 479,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.9 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
La Sportiva Sender GTX Performance Jkt M - Hardshelljacke - L - Redwood/Savana ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
La Sportiva Sender GTX Performance Jkt M - Hardshelljacke Redwood/Savana Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 274,90 € Versand kostenfrei Gesamt 274,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZAMJ102-R25E32-S, La Sportiva Herren Sender GTX Performance Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
La Sportiva LaSpo-ZAMJ102R25E32-S, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Größe: S Kaufland OutdoorParadise Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,46 € Versand kostenfrei Gesamt 479,46 € → zum Angebot
La Sportiva LaSpo-ZAMJ102R25E32M, Sender GTX Performance Jkt M, Mountaineering Jacke, Größe: M Kaufland OutdoorParadise Angebotsinfo 3-5 Werktage 479,46 € Versand kostenfrei Gesamt 479,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht La Sportiva Sender GTX Performance (28179626) red

La Sportiva Sender GTX Performance (28179626) red – funktionale Skibekleidung mit durchdachtem Wetterschutz

Die Kombination aus wasserdichtem und winddichtem Material bildet die Grundlage für zuverlässigen Schutz bei wechselnden Bedingungen am Berg. Das Modell hält Nässe konsequent draußen, während die atmungsaktive Verarbeitung Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert. Diese Eigenschaft bewährt sich besonders bei intensiven Abfahrten oder längeren Anstiegen, wenn der Körper verstärkt schwitzt. Die rote Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit auf der Piste und bei diffusen Lichtverhältnissen.

Zuverlässiger Schutz bei Schnee und Wind

Die wasserdichte Konstruktion verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit durch Schneefall oder Kontakt mit nassem Untergrund. Windschutz ergänzt diese Funktion und bewahrt vor Auskühlung bei stürmischen Verhältnissen oder hohen Geschwindigkeiten. Das Material arbeitet dabei mit der atmungsaktiven Ausstattung zusammen: Während äußere Nässe abgewiesen wird, kann Wasserdampf von innen entweichen. Dieser Mechanismus reduziert das Risiko von Überhitzung und erhält ein angenehmes Körperklima auch während längerer Aktivität.

La Sportiva Sender GTX Performance (28179626) red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Sender GTX Performance (28179626) red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Herren
Skitour
Eigenschaften
atmungsaktiv
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram