La Sportiva Comp T-Shirt moonlight zest Radtrikot kurzarm

• Polyester-Elasthan-Mix ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Pedalieren
• Atmungsaktives Gewebe transportiert Feuchtigkeit schnell nach außen
• Sportliche Passform reduziert Luftwiderstand bei höheren Geschwindigkeiten
• Kurzarm-Schnitt ideal für sommerliche Touren und Trainingseinheiten
• Schnelltrocknende Eigenschaften erlauben häufigen Einsatz ohne lange Wartezeiten
• Moonlight zest Farbe verbessert Sichtbarkeit im Straßenverkehr
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
34,73 €
Ø 26 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
34,73 €
Ø 26 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZACT185-B44E36-M, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe M, blau)... Bergzeit La Sportiva ZACT185-B44E36-M, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe M, blau)... Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Comp T-Shirt W Moonlight/Zest female intersport LA SPORTIVA Comp T-Shirt W Moonlight/Zest female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZACT185B44E36XS, La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest... sportfits.de La Sportiva ZACT185B44E36XS, La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest... Lieferzeit 7-9 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest (B44E36) XS Ski-Outdoor La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest (B44E36) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.73 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
La Sportiva ZACT185-B44E36-M, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe M, blau) female ✓ Bester Preis Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
La Sportiva ZACT185-B44E36-XS, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe XS, blau) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
La Sportiva ZACT185-B44E36-L, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe L, blau) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
La Sportiva ZACT185-B44E36-S, La Sportiva Damen Comp T-Shirt (Größe S, blau) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
La Sportiva Damen Comp T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Comp T-Shirt W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Comp T-Shirt W Moonlight/Zest female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Comp T-Shirt W Moonlight/Zest female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Comp T-Shirt W Moonlight/Zest female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest (B44E36) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZACT185B44E36XS, La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest (B44E36) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZACT185B44E36M, La Sportiva Comp T-shirt Women moonlight/zest (B44E36) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 47,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Comp T-Shirt moonlight zest

La Sportiva Comp T-Shirt moonlight zest – Bewegungsfreiheit für sportliche Ausfahrten

Der Materialmix aus Polyester und Elasthan gibt diesem Radtrikot kurzarm die nötige Flexibilität für dynamische Pedalarbeit. Das Stretch-Gewebe folgt jeder Bewegung ohne Einschränkungen und verhindert unangenehmes Scheuern während längerer Touren. Die Fahrradbekleidung richtet sich gezielt an Damen, die Wert auf sportliche Passform und funktionale Ausstattung legen. Bei intensiven Anstiegen oder schnellen Abfahrten bleibt das Material in Position und bietet gleichzeitig ausreichend Spielraum für natürliche Körperhaltung auf dem Rad.

Feuchtigkeitsmanagement durch synthetische Fasern

Polyester als Hauptmaterial transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut nach außen und beschleunigt die Verdunstung an der Stoffoberfläche. Diese Eigenschaft sorgt besonders bei wärmeren Temperaturen oder sportlichen Belastungen für ein ausgeglichenes Körperklima. Das Material trocknet nach der Wäsche schnell und ermöglicht somit den Einsatz bei mehreren Ausfahrten pro Woche ohne lange Wartezeiten. Die synthetische Zusammensetzung bewahrt auch nach häufigem Waschen ihre Form und Funktionalität.

La Sportiva Comp T-Shirt moonlight zest Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Comp T-Shirt moonlight zest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram