La Siesta Brisa Doppel Outdoor Lime Doppelhängematte

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelhängematte - Hängematte large - kolumbianische Hängematte geeignet für: 2 Personen - 3 Personen Ausstattungsmerkmale: reißfeste Webkante
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,00 €
Ø 97 €
79,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,00 €
Ø 97 €
79,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Siesta Doppel-Hängematte 'Brisa' Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Grün Pflanzen-Kölle La Siesta Doppel-Hängematte 'Brisa' Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Grün 2-5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grün, Türkis, Hellgrün 160x350 cm XXXLutz La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grün, Türkis, Hellgrün 160x350 cm ca. 6 Werktage 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
• LA SIESTA Doppel-Hängematte Brisa, Grün Kübler Sport LA SIESTA Doppel-Hängematte Brisa, Grün Lieferbar, ca. 1 Woche 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• La Siesta Hängematte Brisa lime,160x230cm,Doppel Möbel Boss La Siesta Hängematte Brisa lime,160x230cm,Doppel Lieferung in 3-5 Werktagen 99,90 € + 12,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
Varianten: La Siesta Brisa Doppel Outdoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
La Siesta Doppel-Hängematte 'Brisa' Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Grün ✓ Bester Preis Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
LA SIESTA Doppel-Hängematte Brisa, Grün Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, ca. 1 Woche 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
La Siesta Hängematte Brisa lime,160x230cm,Doppel Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 99,90 € + 12,95 € Versand Gesamt 112,85 € → zum Angebot
La Siesta HÄNGEMATTE Gelb, Grün, Türkis, Hellgrün 160x350 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 99,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

La Siesta Brisa Doppel Outdoor Lime Test

5/5
★★★★★ Tolle Hängematte!
Trojani Mai 2021

Die La Siesta Kingsize Hängematte überzeugte mich gegenüber der Fatboy Headdemock durch ihr geringeres Packmaß, ihre Vielseitigkeit und hohe Belastbarkeit. Mit einer Tragkraft von bis zu 200 kg bietet sie genügend Platz für entspannte Stunden zu zweit oder mit den Kindern. Zudem ist sie äußerst bequem und kippstabil, im Gegensatz zur Fatboy, die eher wackelig erscheint.

Einzig das gepolsterte Design der Fatboy und ihr ästhetischer Look haben mich beeindruckt. Trotzdem ist die La Siesta Hängematte insgesamt eine hervorragende Wahl für gemütliche Momente zuhause oder im Urlaub.

5/5
★★★★★ Hochwertige Hängematte
Amazon Kunde April 2021

Dieses Schaukel ist super bequem und stabil, mit tollen Farben und geringer Wasseraufnahme. Perfekt für gemeinsames Schaukeln mit meinen Enkelkindern. Die einfache Ausführung wäre ausreichend gewesen, aber diese bietet zusätzliche Stabilität.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
katja m Juli 2023

Diese hochwertige Hängematte ist stabil, gut verarbeitet und überzeugt mit schönen Farben. Der Stoff könnte jedoch etwas weicher sein, da er etwas kratzig auf der Haut ist. Trotzdem ist die Hängematte perfekt für den Außenbereich geeignet.

4/5
★★★★☆ Stabil, gross und einfach aufzubauen
axxel Juni 2020

Das Hängemattenset wurde schnell geliefert und die Verpackung sowie der Aufbau waren einfach. Die Hängematte ist groß und bequem, aber es gibt einige Mängel wie unarretierbare Kunststoffteile, die zu Kratzern führen können. Auch Rostbildung und das Abrutschen von Kunststoff-Füßen wurden bemängelt.

Die Höhenverstellung könnte verbessert werden. Trotzdem ist die Hängematte überraschend stabil und hält zwei Personen aus. Die Wetterbeständigkeit wird angezweifelt, aber insgesamt erhält das Produkt 4 Sterne für hochwertige Materialien und Verarbeitung. Der Preis wird als angemessen empfunden.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber beige ist abricot
Architekt April 2019

Toller Outdoor-Rucksack in guter Qualität und Größe. Die Farbe Vanilla entspricht eher einem Apricot-Ton als Beige wie auf den Fotos. Trotzdem ein schönes Produkt, aber nicht ganz wie erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität sieht anders aus, vor allem bei diesem Preis!!!
MM August 2023

Leider entspricht die Qualität dieses Produkts nicht unseren Erwartungen. Kratzer und sogar Absplitterungen im Holz zu einem Preis von fast 500€! Die Verpackung wies bereits auf eine Rücksendung hin, vermutlich aufgrund der minderwertigen Qualität. Es ist enttäuschend, dass ein solches Produkt über Amazon als „neu“ verkauft wird, obwohl es offensichtlich nicht einwandfrei ist.

Obwohl wir es eigentlich zurückschicken wollten, tun wir dies aus Umweltschutzgründen nicht. Ein angemessener Preisnachlass wäre das Mindeste. Wir sind gespannt, wie lange das Gestell als Outdoor-Produkt halten wird und können es daher nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Doppelhängematte, Hängematte large, kolumbianische Hängematte
2 Personen, 3 Personen
La Siesta Brisa
Ausstattung
reißfeste Webkante
Eigenschaften
gelb, grün
UV-beständig, wasserabweisend, wetterfest
Maße & Gewicht
1 kg
350 cm
160 kg
160 x 230 cm
360 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram