La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme (40ml) Gesichtscreme

• Die klärende Gesichtscreme bekämpft aktiv Akne und Hautunreinheiten, fördert so ein ebenmäßiges Hautbild.
• Als Tagescreme konzipiert, bietet sie eine optimale Pflege für den täglichen Gebrauch bei Problemhaut.
• Die cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht-fettiges Hautgefühl.
• Mit 40 ml Inhalt in einer praktischen Tube verpackt, ideal für die tägliche Anwendung und Reisen.
• Die Unisex-Formel eignet sich für alle Geschlechter und adressiert spezifisch die Bedürfnisse unreiner Haut.
• Teil einer bewährten Pflegeserie, die auf jahrelanger dermatologischer Expertise und Forschung basiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,82 €
ab 14,19 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18719861, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Creme 40 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 18719861, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Creme 40 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 18719861, La Roche Posay Effaclar Duo + M Creme Inhalt: 40 ml,... APONEO PZN-DE 18719861, La Roche Posay Effaclar Duo + M Creme Inhalt: 40 ml,... Artikel verfügbar 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Effaclar Duo+M 40 ml medpex Effaclar Duo+M 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Feuchtigkeitscreme Effaclar Duo+ M, 40 ml Otto La Roche-Posay Feuchtigkeitscreme Effaclar Duo+ M, 40 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Varianten: La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18719861, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Creme 40 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,19 € 354.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, La Roche Posay Effaclar Duo + M Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,00 € 375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Effaclar Duo+M 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,20 € 380,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo+M Creme, 40 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,30 € 382.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar Duo+M Creme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,32 € 383,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar Duo+M Creme 40 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,42 € 385.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
La Roche-Posay Effaclar DUO+ M Tagescreme 40 ml, Grundpreis: € 387,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,49 € 387.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, L'Oreal La Roche Posay Effaclar Duo + M Creme 40 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,93 € 398.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Duo+M Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,16 € 404,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,15 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Effaclar healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,53 € 413.25 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
PZN-DE 18719861, L'Oreal Roche Posay Effaclar Duo+m 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,82 € 420.5 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar Duo+M Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme (40ml)

Effektive Pflege für unreine Haut

Die La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme (40ml) ist eine hochwirksame Gesichtscreme, die speziell für die Pflege von unreiner Haut entwickelt wurde. Diese Tagescreme aus der La Roche Posay Effaclar Serie zielt darauf ab, Hautunreinheiten und Akne zu bekämpfen. Mit ihrer klärenden Wirkung sorgt sie für ein sichtbar reineres Hautbild und ist für alle Geschlechter geeignet.

Optimale Textur und Anwendung

Die Creme hat eine angenehme Textur, die leicht auf der Haut liegt und schnell einzieht. Sie wird in einer praktischen Tube geliefert, die eine einfache und hygienische Anwendung ermöglicht. Die La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme ist ideal für die tägliche Anwendung im Gesicht und kann problemlos in Ihre Hautpflegeroutine integriert werden.

La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Effaclar Duo+ M Creme (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akne, Hautunreinheiten
Gesichtscreme, Tagescreme
Unisex
Gesicht
La Roche Posay Effaclar
Eigenschaften
Creme
Tube
klärend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram