La Rive Miss Dream Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine blumige Duftnote, die für ein angenehmes Dufterlebnis sorgt.
• Mit einer Menge von 100 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist besonders hoch, was für langanhaltende Frische sorgt.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen (EdP), das speziell für Damen entwickelt wurde.
• Das Parfum ist preislich attraktiv und kostet weniger als 10 Euro.
• Es eignet sich perfekt als Geschenk für besondere Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,30 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,30 €
Ø 6 €
5,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 6,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Rive Miss Dream Pink Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO La Rive Miss Dream Pink Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• LA RIVE Miss Dream, EdP 100 ml female, Grundpreis: € 79,90 / l Rossmann LA RIVE Miss Dream, EdP 100 ml female, Grundpreis: € 79,90 / l 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• LA RIVE " MISS DREAM " WOMAN Damen Eau de Parfüm - 100 ml Amazon Marketplace LA RIVE " MISS DREAM " WOMAN Damen Eau de Parfüm - 100 ml 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum Miss Dream 100 ml Otto La Rive Eau de Parfum Miss Dream 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Varianten: La Rive Miss Dream Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
La Rive Miss Dream Pink Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 63,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,30 € 63 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
LA RIVE Miss Dream, EdP 100 ml female, Grundpreis: € 79,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 7,99 € 79.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
La Rive Miss Dream Eau de Parfum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 84.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
LA RIVE " MISS DREAM " WOMAN Damen Eau de Parfüm - 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum Miss Dream 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
La Rive Miss Dream Eau De Parfum Spray 100ml fr Frauen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,92 € 139,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Testbericht La Rive Miss Dream Eau de Parfum (100ml)

La Rive Miss Dream Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das La Rive Miss Dream Eau de Parfum (100ml) ist ein exquisiter Duft, der speziell für Frauen entwickelt wurde, die sich nach einem Hauch von Eleganz und Raffinesse sehnen. Mit seiner blumigen Duftnote verleiht dieses Parfum jeder Frau eine besondere Ausstrahlung und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die hochwertige Duftkonzentration sorgt dafür, dass der Duft den ganzen Tag über anhält.

Blumige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Dieses Eau de Parfum besticht durch seine harmonische Komposition aus blumigen Noten, die eine perfekte Balance zwischen Frische und Sinnlichkeit schaffen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe sorgen für ein angenehmes Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Lassen Sie sich von diesem einzigartigen Duft verzaubern und genießen Sie die Komplimente, die Sie erhalten werden.

La Rive Miss Dream Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Dupealarm :)
Amazon Kunde Januar 2024

Liebhaber von Carolina Herrera's Good Girl Parfüm werden dieses Parfüm lieben. Obwohl der Duft nicht so lange anhält wie das Original, bietet es eine günstige Alternative mit dem gleichen angenehmen Geruch. Absolut empfehlenswert! Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Marke mit wunderbarem Duft
Sonja B Juli 2023

Ich habe bereits mehrere Düfte von La Rive ausprobiert und bin auch von diesem Duft begeistert. Er ist angenehm frisch und nicht zu süß. Im Vergleich zu anderen Damendüften ist er leichter, was mir sehr gefällt. Ich empfehle ihn definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Super geiler Duft👍🤩👍
Susanne März 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen Duftduplikaten! Mit 5 verschiedenen Düften zum Preis von einem normalen Duft, bin ich rundum zufrieden. Der Duft hält den ganzen Tag und länger, sowohl in den Haaren als auch auf der Kleidung. Eine klare Kaufempfehlung für jeden Duftliebhaber! 😍♥️😍.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Eva123 Dezember 2021

Der Duft ist intensiv, aber leicht und angenehm. Obwohl er nicht lange hält, sprühe ich gerne mehrmals täglich nach, aufgrund des günstigen Preises.

5/5
★★★★★ Ordered once more
Cy Oktober 2021

Der Duft ist einfach toll! Die Lieferung war schnell und das Paket kam unbeschädigt an. Der Duft ist nicht zu aufdringlich, aber er hält definitiv lange an. Ich trage ihn täglich und er erledigt seinen Job für mich, auch wenn er nur 4-5 Stunden hält, denn dann bin ich sowieso zu Hause! Ich war begeistert und habe ihn gleich am selben Tag wieder bestellt (gestern), und er kommt bereits morgen an.

5/5
★★★★★ Wie das Original nur viel billiger
Singh & August 2021

Der Duft ist feminin und lang anhaltend, bei mir hält er sogar bis zum Abend an. Der Flakon ist ebenfalls wunderschön gestaltet. Sehr zufrieden und werde ihn sicher wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
blumig
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram