Künsemüller Canada Medium 80x80cm Kissen

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Breite: 80 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Künsemüller Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“ - Weiß Kaufland Künsemüller Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“ - Weiß 5-7 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium, KÜNSEMÜLLER, 80x80 cm, Füllung: 85% Amazon Marketplace Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium, KÜNSEMÜLLER, 80x80 cm, Füllung: 85% Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“,... Otto KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Künsemüller Canada Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Künsemüller Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“ - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
KÜNSEMÜLLER Daunenkissen Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium“, Füllung: 85% Otto Hometex exclusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Daunenkopfkissen, Feder „Canada Medium, KÜNSEMÜLLER, 80x80 cm, Füllung: 85% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Künsemüller Canada Medium 80x80cm Test

4/5
★★★★☆ Trotz Fehlbestellung behalten
Kundin a Dezember 2023

Ursprünglich suchte ich ein Kissen mit 70 % Federn und 30 % Daunen. Dieses hat jedoch 85/15, bietet aber dennoch einen angenehmen Schlafkomfort. Es ist etwas fester und bietet eine gute Kopfunterstützung. Man muss sich nur ein wenig daran gewöhnen.

2/5
★★☆☆☆ Man liegt auf dem nichts
killangel Januar 2025

Ich habe dieses Kissen bereits dreimal gekauft und war stets zufrieden. Dieses Mal jedoch, bei einem anderen Verkäufer, kam das Kissen gut verpackt an und sah wie die Vorgänger aus. Leider war die Enttäuschung groß, als ich im Bett lag und das Gefühl hatte, kein Kissen zu haben. Mein vorheriges Kissen war deutlich besser.

Ich verstehe nicht, warum die Qualität so unterschiedlich ist. Daher kann ich dieses Kissen nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Komfortable Kopfbettung
rich.ter Mai 2024

Meine ist sehr zufrieden mit dem Teil. 5 Sterne!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Mittelmass
Michi Januar 2025

inordnung preislich ein bischen Teuer bekommt mann günstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
80 cm
allergikergeeignet
weiß
Daunen, Federn
90% Daunen
medium
40 cm
80 x 40
Daunenkissen, Schlafkissen
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram