Küchenprofi Provence Bratentopf rund 24 cm rot

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bratentopf ist aus hochwertigem Eisen gefertigt, das bei hohen Temperaturen mit Glas verschmolzen wurde, um eine langlebige und robuste Oberfläche zu schaffen.
• Dank des Eisenkerns leitet das Kochgeschirr Wärme schnell und speichert sie effizient für ein energiesparendes Kochen.
• Die porenlose, glatte Oberfläche aus Glas garantiert perfekte Hygiene und ist zudem für Nickelallergiker geeignet.
• Das Produkt kann auf allen Herdarten verwendet werden, einschließlich Gas, Elektro, Glaskeramik, Induktion und sogar über offenem Feuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,73 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,73 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Küchenprofi 0401000424, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot Ostermann Küchenprofi 0401000424, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 11.5 cm XXXLutz KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 11.5 cm ca. 3 Werktage 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Küchenprofi KÜCHENPROFI, Küchenprofi Bratentopf 'Provence' (Bräter +... Galaxus Küchenprofi KÜCHENPROFI, Küchenprofi Bratentopf 'Provence' (Bräter +... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Küchenprofi Bratentopf Provence mit Deckel aus Gusseisen in der Farbe Rot Amazon Marketplace Küchenprofi Bratentopf Provence mit Deckel aus Gusseisen in der Farbe Rot 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Varianten: Küchenprofi Provence Bratentopf rund 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Küchenprofi 0401000424, Bratentopf KÜCHENPROFI PROVENCE rot ✓ Bester Preis Ostermann Ostermann Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 99,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI BRATENTOPF Rot 11.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Küchenprofi KÜCHENPROFI, Küchenprofi Bratentopf 'Provence' (Bräter + Schmortopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
KÜCHENPROFI Bratentopf Provence rund 24cm classic red Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Küchenprofi Bratentopf Provence mit Deckel aus Gusseisen in der Farbe Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

Testbericht Küchenprofi Provence Bratentopf rund 24 cm rot

Ein Meisterwerk für Ihre Küche

Der Küchenprofi Provence Bratentopf rund 24 cm rot vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihre Kocherlebnisse zu revolutionieren. Dieses hochwertige Kochgeschirr ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein unverzichtbarer Helfer beim Zubereiten von köstlichen Mahlzeiten.

Küchenprofi Provence Bratentopf rund 24 cm rot Test

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn
Sabine September 2024

Seit Kurzem koche ich gern Braten für meine Familie und brauche viel Soße. Beim Topf-Kauf entschied ich mich für diesen schwarzen Topf — ich liebe ihn: das Kochen macht Spaß, er ist dekorativ auf dem Tisch. Ein Hinweis: Der Deckel zeigte nach dem ersten Spülen leichte Roststellen; man sollte ihn einölen. Trotzdem klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Schmortopf!
Kleine September 2023

Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt: Die fest integrierten Henkel lösen sich nicht, da sie sauber in den Schmortopf eingearbeitet sind. Im Gegensatz zu meinem alten Topf ist das eine neue, praktische Erfahrung — ich bin sehr zufrieden mit Stabilität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Edie
Edie K Oktober 2021

Absolut zufrieden mit dem Topf für Rehgulasch. Das Gewicht ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber für das Kochen perfekt. Sehr empfehlenswert und ich plane definitiv, einen zweiten zu kaufen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Mein Topf !!! Ich liebe ihn.
Tinky2009 Februar 2021

Ich bin begeistert von diesem Topf! Er ist strapazierfähig und zu einem fairen Preis erhältlich. Ich nutze ihn regelmäßig und kann ihn nur weiterempfehlen. Ein Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ So gelingen perfekte Brote...
Schwedenfan Januar 2021

Ich habe den Backtopf zum Brotbacken nach Lutz Geißlers "Brot backen in Perfektion" gekauft und bin begeistert: Schon dreimal superknusprige, runde Brote gebacken und verzehrt. Der Topf ist sehr hochwertig und perfekt für meinen Zweck – 5 Sterne und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ TOP Produkt erzeugt ein TOP Ergebnis
Amazon Kunde Juni 2020

Nach langer Recherche habe ich diesen Topf bestellt – Lieferung und Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen. Ich verwende ihn hauptsächlich zum Brotbacken und das Ergebnis ist hervorragend: Die ersten vier Brote überzeugten optisch und geschmacklich, vor allem die knusprige Kruste. Nach dem Abkühlen (er hält die Wärme problemlos etwa eine Stunde) reinige ich den Topf einfach mit heißem Wasser und trockne ihn ab; Ränder von Topf und Deckel behandle ich zur Sicherheit leicht mit etwas Öl. Leicht zu reinigen, perfekte Hitzehaltung – sehr empfehlenswert für alle, die knackige Brote backen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
rot
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Küchenprofi Provence
Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
200 °C
Maße & Gewicht
24 cm
4,2 Liter
11,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram