Kübler Wetterblouson (1367) schwarz/anthrazit Arbeitsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: anthrazit - grau - schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,17 €
Ø 70 €
64,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,17 €
Ø 70 €
64,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,95 €
ab 70,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Wetterblouson Weather 1367 Schwarz/anthrazit Gr. Xs ManoMano Kübler Wetterblouson Weather 1367 Schwarz/anthrazit Gr. Xs 10 bis 13 Werktage 70,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,07 € → zum Angebot
• Kübler Wetter-Dress Jacke 1367 schwarz/anthrazit Größe XS contorion Kübler Wetter-Dress Jacke 1367 schwarz/anthrazit Größe XS 5 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• KÜBLER Wetterblouson schwarz/anthrazit XS - 1367 5229-9997-XS -... tuul.zone KÜBLER Wetterblouson schwarz/anthrazit XS - 1367 5229-9997-XS -... 3-4 Werktage 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Wetterblouson (1367)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.17 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Wetterblouson Weather 1367 Schwarz/anthrazit Gr. Xs ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 70,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,07 € → zum Angebot
Kübler Wetter-Dress Jacke 1367 schwarz/anthrazit Größe XS contorion Angebotsinfo 5 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
KÜBLER Wetterblouson schwarz/anthrazit XS - 1367 5229-9997-XS - schwarz/anthrazit tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Kübler Wetterblouson (1367) schwarz/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Viel Stauraum!
Torsten Januar 2021

Ich habe die Jacke mittlerweile zum zweiten Mal erworben. Sie eignet sich perfekt als Arbeitsjacke für jede Jahreszeit. Im Winter kombiniere ich sie mit einer Softshellweste.

Die Verarbeitung ist hervorragend, und sie sitzt perfekt. Besonders hervorzuheben sind die zahlreichen Taschen, in denen ich alles Wichtige sicher verstauen kann. Mit etwas Imprägnierspray bleibt sie zudem eine Weile wasserabweisend. Insgesamt ist es eine lohnenswerte Jacke!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Jochen S Juli 2019

Großartige Jacke! Nachdem ich sie als Arbeitskleidung erhalten habe, habe ich mir eine in einer anderen Farbe privat zugelegt. Die Kombination aus Tragekomfort, Robustheit und hoher Qualität überzeugt voll und ganz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Preis super Qualität
Hatice Y September 2019

Super Preis super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bisher alles gut
MannausS Mai 2017

schneller und komplikationsfreier versand. die jacke wirkt nach dem ersten anprobieren sehr solide und gut verarbeitet. sehr warm. Die funktionalität und haltbarkeit kann ich erst im kommenden winter prüfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, schwarz
Herren
Handwerk
165 g/m²
Polyester
100% Polyester
Arbeitsjacke
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram