Kübler PULSSCHLAG Latzhose dunkelblau/anthrazit Arbeitsbekleidung
-
Günstigster Preis
PULSSCHLAG Latzhose 3324 5353, dunkelblau/anthrazit, Größe 40 - blau - 40
7 bis 8 Werktage
70,90 €
+ 5,45 € Versand
Gesamt 76,35 €
→ zum Angebot
-
KÜBLER PULSSCHLAG Latzhose dunkelblau/anthrazit 40 - 3324 5353-4897-40 -
3-4 Werktage
77,86 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 83,81 €
→ zum Angebot
-
Kübler Pulsschlag Latzhose 3324 dunkelblau/anthrazit Größe 40
5 Werktage
81,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
-
KÜBLER Workwear | PULSSCHLAG Arbeitslatzhose | dunkelblau/anthrazit | Größe... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 82,30 € + 2,45 € Versand Gesamt 84,75 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kübler PULSSCHLAG Latzhose dunkelblau/anthrazit Test
Die Qualität dieses Produkts ist ausgezeichnet, aber denken Sie daran, eine Nummer größer zu bestellen. Die Hose ist etwas enger als die gleiche, die ich vor zwei Jahren gekauft habe.
Solide Arbeitshose mit modernem Design, guter Passform im Schritt und korrekter Länge. Viele praktische Taschen mit Klett und Reißverschluss. Nachteil: Stoff ist recht dünn und nutzt sich schneller ab — 320er Baumwolle wäre robuster. Die Cordura-Knieverstärkung ist ein Muss; Knie sind extrem widerstandsfähig. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Praktische Cordura-Hose mit elastischen Seiteneinsätzen, die beim Tragen dickerer Kleidung Komfort bieten. Die Weite lässt sich jedoch nicht per Knopf regulieren; bei schlanker Figur wirkt die Hose insgesamt und an den Beinen sehr weit, sodass die Träger stark hochgezogen werden müssen. Die Verarbeitung wirkt robust, Cordura verspricht gute Haltbarkeit, allerdings erscheinen die Innenfächer weniger hochwertig. Kritik an den Taschen: eine winzige, vorn per Metallreißverschluss erreichbare Tasche ist kaum nutzbar, offene Reißverschlussköpfe können empfindliche Oberflächen beschädigen.
Auch der Kunststoffreißverschluss im Schritt und nicht abgedeckte Knöpfe mindern die Langzeitqualität. Eher geeignet für kräftigere Figuren; bei Wert auf Passform und langlebige Verschlüsse eher weniger empfehlenswert.
Super Arbeitshose und angemessener Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen