Kübler REFLECTIQ Softshell Jacket PSA 2 orange/moosgrün Arbeitsbekleidung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN 20471 Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Reflexstreifen - wasserabweisend - wasserdicht Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,37 €
Ø 123 €
123,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,37 €
Ø 123 €
123,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 123,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 Amazon KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 Auf Lager 123,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
• KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 warnorange/moosgrün XS - 1507... tuul.zone KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 warnorange/moosgrün XS - 1507... 3-4 Werktage 143,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,51 € → zum Angebot
• Kübler PSA Reflectiq Jacke 1507 warnorange/moosgrün XS contorion Kübler PSA Reflectiq Jacke 1507 warnorange/moosgrün XS 5 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: Kübler REFLECTIQ Softshell Jacket PSA 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.37 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,32 € → zum Angebot
KÜBLER REFLECTIQ Softshell Jacke PSA 2 warnorange/moosgrün XS - 1507 8427-3765-XS - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Kübler PSA Reflectiq Jacke 1507 warnorange/moosgrün XS contorion Angebotsinfo 5 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Kübler REFLECTIQ Softshell Jacket PSA 2 orange/moosgrün Test

5/5
★★★★★ Erst etwas steif, dann aber sehr schnell Lieblingskleidungsstück
Sven K Juli 2020

Ausgezeichnete Jacke, ideal für eine breite Temperaturspanne: Bei Lieferung wirkt sie zunächst etwas steif, passt sich in der richtigen Größe aber innerhalb kurzer Zeit der Körperform – auch vorhandenen Bauchansätzen – an. Ab dann überzeugt die Passform: sie sitzt wie eine zweite Haut, sehr bequem und tragefreundlich.

5/5
★★★★★ Kübler
Amazon Kunde November 2025

Kübler ist eine tolle Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passt und Top Optik
Amazon Kunde August 2025

Schöne und angenehm zu tragende Übergangsjacke, auch als Freizeitjacke geeignet und passgenau mit der Größe XXL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe OK, Lieferung könnte schneller gehen.
Amazon Kunde Januar 2021

Größe passt genau, Lieferung dauerte mir zu lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
EN 20471
atmungsaktiv, mit Reflexstreifen, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
orange
Cordura
Herren
Polyester
100 % Polyester
Arbeitsjacke, Warnschutzjacke
Klasse 2
Handytasche, Smartphonetasche
mit Reißverschluss
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram