KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel 12x13 (965.0111) Doppelmaulschlüssel

• Schlüsselweiten 12 und 13 mm für häufige Schraubengrößen bei Haushalt und Montage
• Doppelmaulausführung ermöglicht schnellen Größenwechsel ohne Werkzeugtausch
• Offene Maulenden erlauben seitliches Ansetzen in beengten Einbauräumen
• Gerade Bauform für direkten Kraftfluss und kompakte Aufbewahrung
• Einzelwerkzeug zur gezielten Ergänzung vorhandener Schlüsselausstattung
• Produkttyp Doppelmaulschlüssel konzentriert auf Grundfunktion ohne Zusatzmechanismen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,07 €
Ø 77 €
76,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,07 €
Ø 77 €
76,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,49 €
ab 77,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools TITANplus Doppelmaulschlüssel, 12 x 13 mm - 965.0111 banemo KS Tools TITANplus Doppelmaulschlüssel, 12 x 13 mm - 965.0111 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 77,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
• KS Tools 965.0111, KS Tools 965.0111 965.0111 Doppel-Maulschlüssel... Voelkner KS Tools 965.0111, KS Tools 965.0111 965.0111 Doppel-Maulschlüssel... Lieferzeit 3-4 Werktage 77,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
• KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel - 965.0111 tuul.zone KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel - 965.0111 2-3 Werktage 78,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
• KS Tools Maulschlüssel Otto KS Tools Maulschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 87,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.07 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools TITANplus Doppelmaulschlüssel, 12 x 13 mm - 965.0111 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 77,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,97 € → zum Angebot
KS Tools 965.0111, KS Tools 965.0111 965.0111 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 77,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,03 € → zum Angebot
KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel - 965.0111 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel, 12x13 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
Ks Tools Titanplus Doppel-maulschlüssel, 12x13 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 80,62 € Versand kostenfrei Gesamt 80,62 € → zum Angebot
KS TOOLS 965.0111, KS Tools 965.0111 965.0111 Doppel-Maulschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
KS Tools Maulschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 87,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Ks-Tools 965.0111, Ks-Tools KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel, metrisch, 12x13 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 88,94 € Versand kostenfrei Gesamt 88,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 965.0111, Ks Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel, 12x13mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 89,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 95,53 € → zum Angebot
KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel, 12x13mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Ks Tools Doppel-Gabelschlüssel 965.0111 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,64 € + 7,14 € Versand Gesamt 105,78 € → zum Angebot
KS TOOLS Doppel-Gabelschlüssel 9650111 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel 12x13 (965.0111)

KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel 12x13 (965.0111) – präzise Passform für sicheren Kraftschluss

Die exakten Schlüsselweiten 12 und 13 Millimeter sorgen bei diesem Doppelmaulschlüssel für vollflächigen Kontakt am Sechskant – ohne Spiel zwischen Werkzeug und Schraubenkopf. Das verhindert Abrutschen unter Belastung und schützt die Kanten vor Beschädigungen. Beide Maulenden ermöglichen schnelles Ansetzen von der Seite, was bei schwer zugänglichen Schrauben Zeit spart. Die kombinierte Größenauswahl deckt häufig benötigte Dimensionen bei Möbelmontagen, Fahrradreparaturen und Haushaltsarbeiten ab. Für Anwender, die gezielt einzelne Größen nachrüsten möchten, bietet dieses Einzelwerkzeug eine platzsparende Alternative zu umfangreichen Sets. Die gerade Bauform ermöglicht kompaktes Verstauen in Werkzeugkästen oder Schubladen.

Zwei Maulenden für flexible Arbeitshöhen

Die Doppelausführung erlaubt den Wechsel zwischen beiden Größen ohne Werkzeugwechsel – praktisch bei Baugruppen mit unterschiedlichen Schraubenabmessungen. Jedes Maulende greift die Sechskantflächen von zwei gegenüberliegenden Seiten. Diese Bauweise ermöglicht seitliches Aufsetzen auch bei beengten Platzverhältnissen, wo ein geschlossener Ring nicht über die Schraube passt. Allerdings begrenzt die offene Konstruktion die übertragbare Kraft gegenüber geschlossenen Ringprofilen. Für Standard-Schraubarbeiten im Heimwerkerbereich reicht die Belastbarkeit aus. Die gerade Form ohne Abwinkelung bietet direkten Kraftfluss, erfordert aber ausreichend Freiraum für Handbewegungen beim Lösen festsitzender Verbindungen.

KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel 12x13 (965.0111) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools TITANplus Doppel-Maulschlüssel 12x13 (965.0111)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Doppelmaulschlüssel, Maulschlüssel
Weitere Eigenschaften
12x13
KS Tools TITANplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram