KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant 1,5mm (500.7119) Innensechskant-Schraubendreher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Innensechskant-Schraubendreher Griff-Eigenschaften: 2-komponentig - ergonomisch Abtrieb-Größe: 1,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,59 €
ab 2,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant - 500.7119 tuul.zone KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant - 500.7119 2-3 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• KS Tools Innensechskantschlüssel Otto KS Tools Innensechskantschlüssel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Ks Tools Schraubendreher 500.7119 ReifenSuche Ks Tools Schraubendreher 500.7119 sofort lieferbar 2,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• KS TOOLS Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant, 1,5mm Amazon KS TOOLS Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant, 1,5mm Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant - 500.7119 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
KS Tools Innensechskantschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Ks Tools Schraubendreher 500.7119 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
KS Tools 500.7119 ESD Innen-Sechskantschraubendreher Schlüsselweite (metrisch): 1.5 Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
KS TOOLS Schraubendreher 5007119 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
KS TOOLS Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant, 1,5mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
KS TOOLS Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant, 1,5mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant, 1,5mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

KS Tools Feinmechanik-Schraubendreher Innensechskant 1,5mm (500.7119) Test

2/5
★★☆☆☆ Billige und schlechte Qualität
Mr. S Februar 2026

Enttäuschender Schraubendreher: Die drehbare Kappe hakelt und läuft nicht rund, sodass präzises Arbeiten und Feinarbeiten unmöglich werden — genau das sollte dieses Tool bieten. Kein Vergleich zu Marken wie Wera, deren Kappen leichtgängig sind. Preiswert ist hier keine Entschuldigung: Bei dieser Qualität macht Feinmechanik keinen Spaß, selbst geschenkt würde ich ihn nicht behalten.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
pelind Januar 2025

Schraubendreher wie vorgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kam schnell und macht, was es soll…
Markus G Juli 2024

Kleine fummelige Teile am 3D Drucker konnte ich hiermit gut befestigen. Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Inbus 1,5 mm
Kleinschnittger Juni 2024

passt hat auch korrekte 1,5 mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Innensechskant-Schraubendreher
Extras
2-komponentig, ergonomisch
Profile & Größen
1,5 mm
50 mm
ja
10 g
brüniert, gehärtet
145 mm
Innensechskant
Weitere Eigenschaften
Chrom-Vanadium-Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram