Hazet Batteriestopfen-Dreher, Schlitzschrauben, 14,5 mm, 1,7 mm Schlitzschraubendreher

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlitzschraubendreher Länge: 95 mm Schraubenprofil: Schlitz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,18 €
Ø 14 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,18 €
Ø 14 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,71 €
ab 14,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Batteriestopfen-Dreher 4650-3 Schlitz Profil 1.7 x 14.5 contorion HAZET Batteriestopfen-Dreher 4650-3 Schlitz Profil 1.7 x 14.5 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Hazet 4650-3, Hazet Batteriestopfen-Dreher 4650-3 - Schlitz Profil -... Dönges GmbH & Co. KG Hazet 4650-3, Hazet Batteriestopfen-Dreher 4650-3 - Schlitz Profil -... siehe Shop 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Hazet 4650-3A, Hazet 4650-3A Batteriestopfen-Dreher Voelkner Hazet 4650-3A, Hazet 4650-3A Batteriestopfen-Dreher Lieferzeit 7-10 Werktage 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.18 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Batteriestopfen-Dreher 4650-3 Schlitz Profil 1.7 x 14.5 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Hazet 4650-3, Hazet Batteriestopfen-Dreher 4650-3 - Schlitz Profil - Schlüsselweite: Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Hazet 4650-3A, Hazet 4650-3A Batteriestopfen-Dreher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Hazet Batteriestopfen-Dreher 4650-3A, Schlitz Profil, SW 1,7 x 14,5 mm Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 15,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
HAZET 4650-3A, HAZET Batteriestopfen-Dreher 4650-3A Schlitz Profil 1.7 x 14.5 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
HAZET 4650-3A, Schraubendreher 4650-3A Schneiden-B.14,5mm 2-K.-T-Griff Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hazet 4650-3A, Hazet Batteriedienst-Werkzeug [Hersteller-Nr. 4650-3A] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 19,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
HAZET 46503a, HAZET Schraubendreher, Batterieverschlussstopfen 46503a KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:45 Uhr.

Hazet Batteriestopfen-Dreher, Schlitzschrauben, 14,5 mm, 1,7 mm Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Sunseeker Januar 2019

Dieses Batterie-Öffnungswerkzeug liegt angenehm in der Hand und eignet sich perfekt, um Batteriedeckel problemlos zu öffnen, ohne Schäden zu verursachen. Leider irren viele Verbraucher, wenn Batteriehersteller behaupten, dass es keinen Wasserverbrauch mehr gibt und Batterien mit Verschlussdeckeln vom Aussterben bedroht sind. Die neuen Modelle trocknen einfach nach 4 Jahren aus.

5/5
★★★★★ sollte man haben!
Onlinefalke Februar 2015

Wer sich mit Technik auskennt, sollte unbedingt den Batteriestopfen-Dreher zur Überprüfung des Flüssigkeitszustandes der Batterie verwenden. Dadurch werden die Kreuzschlitze in den Plastik-Stopfen nicht beschädigt und das Herausdrehen wird erleichtert. Selbst in "wartungsfreien" Batterien kann Flüssigkeit vorhanden sein, die gegebenenfalls ergänzt werden muss.

Die Stopfen sind oft zugeklebt oder mit festen Abdeckungen versehen, daher ist es wichtig zu überprüfen, ob sie für eine Wartung zugänglich sind. Beim Kauf der Batterie sollte darauf geachtet werden, dass die Stopfen leicht erreichbar sind. Gib deiner Batterie die Pflege, die sie verdient!.

5/5
★★★★★ der Batteriestopfendreher ist einfach nur Spitze
Ursula B Juli 2014

Mit dem praktischen Batterie-Stopfen-Öffner konnte ich endlich alle Stopfen ohne Probleme lösen, auch die beschädigten. Schluss mit ramponierten Stopfen dank diesem cleveren Helfer!.

5/5
★★★★★ Arbeitserleichterung
Ralf L Dezember 2020

Habe sonst immer Schraubendreher verwendet, aber das hat den Stopfen nicht immer gefallen. Mit diesem Dreherist ein viel besseres Arbeiten möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schlitzschraubendreher
Profile & Größen
95 mm
Schlitz
Weitere Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram