STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin (904566) Bit-Schraubendreher

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Schraubendreher Farben: rot - schwarz Schraubenprofil: Phillips - Pozidriv - Schlitz - Torx
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,94 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig contorion STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig 2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig, Bits aus S2-Stahl,... Amazon Marketplace STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig, Bits aus S2-Stahl,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Stier Bit-Set STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin 13-teilig Magnetaufnahme... Otto Stier Bit-Set STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin 13-teilig Magnetaufnahme... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Stier Bit-Set STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin 13-teilig Magnetaufnahme linksan Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig, Bits aus S2-Stahl, integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin, 13-teilig, Bits aus S2-Stahl, integrierter Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin (904566) Test

5/5
★★★★★ Baugleich mit Inbus und Hazet?
general b März 2024

Ich habe den Stier Ratschenschraubendreher gekauft, weil mein alter Noname kaputt war. Er wird auch von Hazet und Inbus vertrieben. Funktioniert tadellos, ist ergonomisch und preisgünstig. Die lautlose Ratschenfunktion gefällt mir auch sehr gut, da sie praktisch geräuschlos ist. Einfach großartig - jeder sollte so etwas haben! 👍.

5/5
★★★★★ Stark (wie ein Stier? ;-)) und Zuverlässig!
Der N März 2024

Der STIER Schraubendreher mit Bit-Magazin hat mich voll und ganz überzeugt. Die stabilen Bits halten, was sie versprechen, und das integrierte Magazin spart Zeit und Nerven beim Suchen. Dank des Umschaltrings ist der Wechsel zwischen verschiedenen Anzügen ein Kinderspiel. Die Magnetaufnahme funktioniert einwandfrei und die Bits sitzen fest.

Ein zuverlässiger Schraubendreher, der seine Aufgabe hervorragend erfüllt. Definitiv eine klare Empfehlung! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ value for money
Nylle Februar 2024

Ich wünschte, ich hätte zwei gekauft, um eines zu verschenken, aber ich werde es tun, wenn ich sie wieder zu einem guten Preis bekomme. Ja, es mag etwas Spiel haben, ja, es ist nicht absolut perfekt, aber ich zahle nicht das 4- oder 5-fache für einige der professionellen Modelle, und es ist nahe genug an der Perfektion für mich. Insgesamt also 5 Sterne, es sei denn, ich sehe sie in Zukunft zu höheren Preisen, dann könnte ich diese Bewertung anpassen.

5/5
★★★★★ Super Schraubendreher
Michael L Mai 2023

Der hochwertige Schraubendreher überzeugt nach anfänglichen Bedenken durch seine geräuschlose Leistung. Trotz einer etwas zu breiten Spitze für kleinere Löcher, bietet er eine ausgezeichnete Qualität. Alternativ gibt es günstigere Modelle auf Amazon oder von Xiaomi für unter 30 Euro.

Ein Vergleich mit teureren Modellen zeigt, dass dieser Schraubendreher für Bastler absolut zufriedenstellend ist. Mit einem Preis von 40 Euro wäre das Produkt noch im Rahmen. Wer auf Qualität setzt, wird mit dem Kauf dieses Schraubendrehers sicherlich zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Was für jeden Tag
Volker J Februar 2024

Dieses Werkzeug ist extrem widerstandsfähig, aber auch ziemlich schwer mit seinen 12 Bits. Im Vergleich zu meinem vorherigen Tool, das nur 6 Bits hatte, ist es deutlich schwerer. Besonders gut gefällt mir die Ratsche, die sogar bei engen Platzverhältnissen einfaches Schrauben ermöglicht.

Wenn man nur die häufig verwendeten Bits im Magazin hat, wird das Ganze etwas leichter. Insgesamt ist das Gewicht jedoch gut zu handhaben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Bit-Schraubendreher
Extras
rot, schwarz
Profile & Größen
Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx
Weitere Eigenschaften
Stahl
13 Stück
T10, T15, T20, T25
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram