Krause Tribilo 3x10 Sprossen (129680) Mehrzweckleiter
Produkttyp: Mehrzweckleiter
Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Boden-Traverse - Spreizsicherung
Anzahl Leiterteile: 3 teilig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
299,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Vielzweckleiter 'Tribilo' 3 x 10 Sprossen
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
299,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 339,94 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Vielzweckleiter »MONTO Tribilo«, 30 Sprossen, Aluminium - silberfarben
329,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 368,95 €
→ zum Angebot
-
Krause Aluminium-Vielzweckleiter MONTO Triblio 7,65 m
ca. 3-5 Werktage
329,99 €
+ 74,99 € Versand
Gesamt 404,98 €
→ zum Angebot
-
Krause Aluminium-vielzweckleiter Monto Triblio 7,65 M Viel-/ Mehrzweckleiter
3 bis 5 Werktage
330,29 €
+ 79,99 € Versand
Gesamt 410,28 €
→ zum Angebot
Varianten:
Krause Tribilo Vielzweckleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Krause Tribilo 3x10 Sprossen (129680) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Tribilo 3x10 Sprossen (129680)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Mehrzweckleiter
Farbe
silber
Marke
Krause
Ausstattung
Features
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, Spreizsicherung
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
3 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
10
Material
Aluminium
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
10
Trittstufenmaterial
Aluminium
Spannseil
2 Stück
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
7,65 m
Gewicht
17,8 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Höhe
3.0 m
Breite
0.5 m
Länge
0.2 m
Standflächenbreite
48.0 cm
Arbeitshöhe Stehleiter
4,1 m
Arbeitshöhe Anlegeleiter
7,65 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trittleiter 3 Stufen erklärt für Einsteiger
Leitern Arbeitshöhe 4 Meter entdecken – jetzt informieren
Multifunktionsleitern erklärt in 2 Minuten
Alu Anlegeleiter leicht gemacht
Stehleiter 5 stufig vergleichen und sparen
Holz Anlegeleiter – unsere Empfehlungen
Leitern mit Anti-Rutsch-Riffelung im Preis-Leistungs-Check 2026
Unser Ratgeber zu Stehleiter 10 Stufen
Beliebte Themen