Korres Lefko Eau de Toilette (50 ml) Unisex Duft

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 88% natürliche Inhaltsstoffe.
• Es ist dermatologisch getestet und für Veganer geeignet.
• Die Verpackung ist recycelbar.
• Frei von Tierversuchen.
• Die Duftnoten umfassen Maiglöckchen, Rose, Pfingstrose, Moschus, Puder und weißes Sandelholz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,89 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,68 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,89 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,68 €
ab 21,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Lefko Eau de Toilette Nat. Spray Kaufland Korres Lefko Eau de Toilette Nat. Spray 3-4 Werktage 21,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Korres Lefko Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 505,40 / l Parfumgroup Korres Lefko Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 505,40 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 25,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
• KORRES LEFKO Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, floral, pudrig, Amazon KORRES LEFKO Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, floral, pudrig, Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Korres Lefko Eau de Toilette 50ml, Feiner Duft mit Otto Korres Eau de Toilette Korres Lefko Eau de Toilette 50ml, Feiner Duft mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,42 € Versand kostenfrei Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Varianten: Korres Lefko Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.89 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Korres Lefko Eau de Toilette Nat. Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,89 € 437,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Korres Lefko Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 505,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,27 € 505.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Korres Lefko Eau De Toilette 50 ml, Grundpreis: € 568,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 28,40 € 568 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Korres Lefko Edt 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
KORRES Lefko Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES 21011878, KORRES Lefko Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,50 € 630 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES Lefko Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES LEFKO Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, floral, pudrig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 639.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
KORRES LEFKO Eau de Toilette für Herren und Damen, unisex Duft, floral, pudrig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 639.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Korres 21011878, Korres Lefko Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 639,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 639.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
KORRES Lefko EdT, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
KORRES Lefko EdT (Eau de Toilette) unisex 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Korres Lefko Eau de Toilette (50 ml)

Ein Hauch von Griechenland

Erleben Sie mit dem Korres Lefko Eau de Toilette (50 ml) einen einzigartigen Duft, der Sie gedanklich in die weißen griechischen Dörfer der Ägäis entführt. Inspiriert von frisch gestrichenen Häusern, kräftigen Sonnenstrahlen und weißen Rosen am Wegesrand, ist dieser pudrig-würzige Duft sowohl für Damen als auch Herren geeignet.

Vielseitige Duftkomposition

Die Kopfnoten aus Maiglöckchen entfalten sich zu einem Herzen aus Rose und Pfingstrose, während die Basisnoten von Moschus, Puder und weißem Sandelholz eine sinnliche Tiefe verleihen. Diese harmonische Kombination macht das Produkt zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Korres Lefko Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Erweckt Aufmerksamkeit
Sternchen November 2023

Die Naturprodukte von Korres haben mich bisher nie enttäuscht. Besonders der Duft, den ich in Griechenland entdeckt habe, ist einzigartig und hebt sich von anderen Düften ab. Mein Stresspegel spiegelt sich gerne in meiner Haut wider, aber dieses Produkt hat mir geholfen, meine Haut zu beruhigen.

Es hat einen besonderen Wiedererkennungswert und zieht positive Aufmerksamkeit auf sich. Sowohl Frauen als auch Männer haben mich bereits auf diesen Duft angesprochen. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen, da er mir sehr gut gefällt und ich mit der Qualität der Korres-Produkte insgesamt sehr zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Unaufdringlicher Herbst-Winter-Duft
Amazon Kunde November 2023

Das Parfüm "Black Sugar" ist eine gelungene Mischung aus süßen und warmen Noten, die ideal für die Herbst- und Wintermonate ist. Die angenehme Süße umhüllt subtil die Trägerin, ohne aufdringlich zu sein. Die floralen Akkorde sorgen für eine angenehme Frische und verhindern, dass das Parfüm zu klebrig wirkt. Selbst Personen, die normalerweise keine süßen Düfte mögen, könnten von diesem Duft begeistert sein. Ein perfektes Geschenk, das gut ankommt.

5/5
★★★★★ Toller Duft
hanna September 2023

Dieses Parfüm war eine angenehme Überraschung! Der Duft ist leicht und frisch, perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich benutze es besonders gerne nach dem Duschen, um mich aufzufrischen. Sehr zufrieden mit meinem blinden Kauf!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft, gute Lotion
Amazon Kunde August 2023

Dieser einzigartige Duft ist langanhaltend und nicht überwältigend. Kombiniert mit dem passenden Duschgel und der Lotion bleibt er auch an warmen Sommertagen bestehen. Endlich habe ich vegane Produkte gefunden, die nicht nur nachhaltig sind, sondern auch in Europa hergestellt werden. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Belebendes Dufterlebnis
Simone G August 2023

Bellflower ist ein angenehmes und frisches Parfüm, das eine harmonische Mischung aus verschiedenen Noten bietet. Der Duft entfaltet sich sanft auf der Haut und sorgt für ein langanhaltendes Wohlgefühl. Sowohl ich als auch mein Umfeld fühlen sich von dem Duft angesprochen, was zeigt, wie gut er mit meiner Hautchemie harmoniert. Trotz einer neuen Verpackung bleibt der unverkennbare Duft bestehen und bringt Frische in den Alltag.

Wer auf der Suche nach einem angenehmen und lebendigen Duft ist, der sowohl für sich selbst als auch für andere ansprechend ist, macht mit Bellflower eine gute Wahl. Insgesamt überzeugt das Parfüm definitiv und ist ein perfekter Begleiter für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ein toller Duft
Anja E Mai 2023

Der Duft hat mich anfangs überrascht, aber jetzt liebe ich ihn! Die natürliche Note ist einzigartig und übertrifft synthetische Düfte bei weitem. Ich werde definitiv weitere Düfte dieser Linie ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
Moschus, frisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram