Konstsmide Trieste Wandleuchte anthrazit (7523-370) Außenwandleuchte

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit - grau Produkttyp: Außenwandleuchte Montageart: Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,83 €
Ø 19 €
18,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,44 €
ab 18,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7523-370, Konstsmide Trieste 7523-370 Außenwandleuchte Halogen GU10... Voelkner Konstsmide 7523-370, Konstsmide Trieste 7523-370 Außenwandleuchte Halogen GU10... Lieferzeit 11-15 Werktage 18,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Trieste, anthrazit (7523-370) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Trieste, anthrazit (7523-370) 5 - 9 Werktage 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide 7523-370 A++ to E Außenwandleuchten, Aluminium, anthrazit,... Amazon Gnosjö Konstsmide 7523-370 A++ to E Außenwandleuchten, Aluminium, anthrazit,... Auf Lager 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.83 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7523-370, Konstsmide Trieste 7523-370 Außenwandleuchte Halogen GU10 35W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 18,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Trieste, anthrazit (7523-370) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7523-370 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,92 € 19,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7523-370, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7523-370 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
Konstsmide 7523-370 Trieste Wandleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 20,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Konstsmide Trieste Wandleuchte, 230 V, 35 W, anthrazit (7523-370) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 21,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Wandleuchte Trieste anthrazit Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7523-370, Konstsmide Trieste 7523-370 Außenwandleuchte Halogen GU10 35 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Konstsmide Außenwandleuchte TRIESTE, GU10 max. 35W, Schwarz, Aluminium / Acrylglas KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 26,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,23 € → zum Angebot
Wandleuchte 1xGU10/35W IP44 anthrazit 7523-370 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Trieste aus Alu, anthrazit Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide 7523-370 A++ to E Außenwandleuchten, Aluminium, anthrazit, 16 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Trieste Wandleuchte anthrazit (7523-370) Test

5/5
★★★★★ Super aussehen und Verarbeitung
Stefan Juli 2019

Die Lampen haben mich angenehm überrascht. Sehr hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details wie das Ablaufloch für Feuchtigkeit. Super Lichtausbeute! Einziger Nachteil: Bei diesem Preis könnte ein Leuchtmittel enthalten sein!.

5/5
★★★★★ Hammerqualität und Designtipp! Auch für den Innenraum geeignet
dustanddieseldustanddiesel Januar 2019

Diese preiswerte Designleuchte habe ich im Innenraum installiert, weil mir Form und Material gefallen. Als dimmbares Leselicht nutze ich das schwere Gusseisen-/Glas-Gehäuse zusammen mit einem separat erhältlichen Touchdimmer (bei Amazon). Die Verarbeitung erinnert an Artemide. Wo sonst gibt es echte Gusseisen‑und‑Glas-Designlampen für unter 30 €? Philips & Co. mit ihren Plastikleuchten können einpacken.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz wie abgebildet
KonsumentKonsument Juni 2020

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Laut Produktbild stehen die Schrauben aus dem Gehäuse heraus, statt versenkt zu sein. Die Sicherungsringe mindern die Qualität zusätzlich. Ich bin jedoch zufrieden mit Form, Preis und Farbauswahl.

1/5
★☆☆☆☆ Halterung für die Lampen sind eine Katastrophe!
Manfred M August 2020

Ich habe drei Gnosjö Konstsmide Außenwandleuchten für meine Torfbrand-Klinkerwand bestellt. Leider enttäuschte mich die minderwertige Qualität der Kunststoff-Wandbefestigungen. Trotzdem habe ich mich entschieden, die Lampen selbst zu reparieren und zu modifizieren, anstatt sie zurückzuschicken. Wer gerne viel Zeit damit verbringt, Ärger zu haben, sollte diese Lampen bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Wand
Leuchtmittel
GU10
Material
Aluminum, Kunststoff
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram