Konstsmide Parma weiß (7222-250) Außenwandleuchte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 24 cm Gewicht: 2,68 kg/Stück Höhe: 46 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
43,62 €
Ø 39 €
37,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
43,62 €
Ø 39 €
37,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
ab 43,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Wandleuchte Parma Down, matt weiss, klares Acrylglas (7222-250) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Parma Down, matt weiss, klares Acrylglas (7222-250) 5 - 9 Werktage 43,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 evolt24 Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 44,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide AL 7222-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 etoh24 Gnosjö Konstsmide AL 7222-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 45,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 52,23 € → zum Angebot
• Konstsmide Parma 7222 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 46cm, 1x75W, IP43)... Amazon Marketplace Konstsmide Parma 7222 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 46cm, 1x75W, IP43)... 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Parma (7222)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.62 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Wandleuchte Parma Down, matt weiss, klares Acrylglas (7222-250) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 43,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 44,45 € 44,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7222-250, Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 52,23 € → zum Angebot
Konstsmide 7222-250 Parma Wandleuchte weiß lackiertes Aluminium, klares Acrylglas LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 46,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL Wandleuchte 7222-250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 47,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Konstsmide Parma Down weiß lackiertes Aluminium, klares Acrylglas 7222-250 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Wandleuchte Parma, matt weiss, klares Acrylglas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 51,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Konstsmide Parma 7222 Wandleuchte (B: 24cm T: 29cm H: 46cm, 1x75W, IP43) matt-weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide WB 7222-250, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 55,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Konstsmide Außen-Wandleuchte PARMA DOWN, E27 max. 75W, Weiß, Aluminium / Acrylglas KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 55,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Parma, Laterne hängend in Weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 61,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Konstsmide - Außen Wandlaterne Parma Hängend Im Landhausstil, Weiß, Höhe 46cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Konstsmide Parma weiß (7222-250) Test

5/5
★★★★★ Prima Erleuchtung
Ines W Juli 2012

Anfangs war ich skeptisch wegen einer weißen Außenleuchte, aber nach dem Kauf bin ich super zufrieden. Die Lampe strahlt helles Licht aus, hat ein schönes Design und ist leicht sauber zu halten. Auf meinem Bauernhof macht sie sich hervorragend.

5/5
★★★★★ Super
helmuth h Oktober 2025

Schnell geliefert, Entspricht voll der Beschreibung. Gefällt mit sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
24 cm
2,68 kg/Stück
46 cm
29 cm
Allgemeine Daten
weiß
Metall
Außenwandleuchte
Konstsmide Parma
historisch
Eigenschaften
Garage
Wand
Leuchtmittel
1
Glühlampe
E27
Material
Acryl
Technische Daten
1 x 75 Watt
75 Watt
IP43
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, sprühwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram