Konstsmide LED Büschellichterkette Cluster (3736-100) LED-Lichterkette

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lichterkette Eigenschaft: dimmbar Einsatzbereiche: Außen - Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,64 €
Ø 66 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,64 €
Ø 66 €
65,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 65,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide LED Büschelllichterkette Cluster, mit Lichtsensor und 6h und 9h... Amazon Konstsmide LED Büschelllichterkette Cluster, mit Lichtsensor und 6h und 9h... Auf Lager 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichterkette, 480-flammig, LED Büschelllichterkette Cluster,... Otto KONSTSMIDE LED-Lichterkette, 480-flammig, LED Büschelllichterkette Cluster,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE LED-Lichterkette 480 Stk.-flammig LED Büschelllichterkette Cluster,... Quelle KONSTSMIDE LED-Lichterkette 480 Stk.-flammig LED Büschelllichterkette Cluster,... 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.64 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
KONSTSMIDE LED-Lichterkette, schwarz, Dioden 480 Stk. Flammen 480 Stk., Gesamtlänge ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 65,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette, 480-flammig, LED Büschelllichterkette Cluster, 480 warm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Konstsmide LED Büschelllichterkette Cluster, mit Lichtsensor und 6h und 9h Timer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,64 € 10.1 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Konstsmide LED Büschelllichterkette Cluster, mit Lichtsensor und 6h und 9h Timer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,64 € 10.1 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED-Lichterkette 480 Stk.-flammig LED Büschelllichterkette Cluster, 480 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Konstsmide - LED Büschelllichterkette "Cluster", mit Lichtsensor und 6h und 9h Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Clusterlichterkette 480 LED warmweiß 6 m batteriebetrieben schwarz Lichterkettenshop24 Lichterkettenshop 24 Angebotsinfo Auf Lager 109,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:08 Uhr.

Konstsmide LED Büschellichterkette Cluster (3736-100) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lichterkette!
DvT Dezember 2024

Diese batteriebetriebene Lichterkette erzeugt ein wunderschönes, warmes Licht und wirkt sehr spektakulär. Ich habe sie um einen Balken über der Haustür geschwungen und eine zweite im Blumenbeet ausgelegt – das Ergebnis ist fantastisch. Praktischer Timer mit individuell wählbaren Laufzeiten: 6 oder 9 Stunden. Benötigt vier große D-Batterien; genau richtig, wenn kein Außenanschluss vorhanden ist.

Mit hochwertigen Batterien hält sie etwa vier Wochen. Ideal für die Weihnachtszeit und alle Außenbereiche, in denen stimmungsvolle Beleuchtung ohne Kabel gewünscht wird.

4/5
★★★★☆ Zeitintervall und lichtwendig nur teilweise optimal
Knut Dezember 2018

Die Ketten funktionieren gut und leuchten seit 2 Wochen. Jedoch starten die Lichtsensoren unterschiedlich, obwohl sie am selben Tor hängen, was nicht optimal aussieht. Sie leuchten nur abends, nicht am Morgen. Insgesamt kann man die Ketten dennoch kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Alle 3 Lichterketten nach 2 Monaten Schrott
Lichter aus der Gruft Dezember 2021

3 Exemplare gekauft. Am Anfang funktionstüchtig. Erster großer Segmenteausfall nach 2 Wochen.

Mittlerweile alle defekt nach 2 Monaten. Batteriewechsel, Reinigung von Kontakten usw. ohne Erfolg.

5/5
★★★★★ alles super
hannelore s Januar 2026

Alles super, Qualität gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
LED-Lichterkette
Details & Eigenschaften
dimmbar
Außen, Innen
Farbe & Design
schwarz
warmweiß
Leuchtmittel
1,25 cm
480
LED
Dauerlicht
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
6,5 m
1.066 g
0,5 m
Technische Daten
IP44
manuell
Batterie
Weitere Eigenschaften
mit Dämmerungsautomatik / mit Timer-Funktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram