Konstsmide Firenze Mastleuchte schwarz (7233-750) Garten-Standleuchte

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 cm Höhe: 220 cm Länge: 25 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,17 €
Ø 129 €
126,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,17 €
Ø 129 €
126,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 134,17 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Stehleuchte Firenze, 1-flammig, matt schwarz, klares Glas (7233-750) koempf24 Konstsmide Stehleuchte Firenze, 1-flammig, matt schwarz, klares Glas (7233-750) 5 - 9 Werktage 134,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
• Konstsmide 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100W... Voelkner Konstsmide 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100W... Lieferzeit 9-13 Werktage 135,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
• Konstsmide Firenze 7233-750 Mastleuchte/B: 25cm T: 25cm H: 220cm / 1x100W /... Amazon Konstsmide Firenze 7233-750 Mastleuchte/B: 25cm T: 25cm H: 220cm / 1x100W /... Auf Lager 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100 W... Conrad KONSTSMIDE 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100 W... Lieferzeit 7 bis 9 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Firenze Mastleuchte (7233)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.17 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Stehleuchte Firenze, 1-flammig, matt schwarz, klares Glas (7233-750) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 134,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
Konstsmide 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100W Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 135,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7233-750 Mastleuchte/B: 25cm T: 25cm H: 220cm / 1x100W / IP43 / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze 7233-750 Mastleuchte/B: 25cm T: 25cm H: 220cm / 1x100W / IP43 / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7233-750, Konstsmide 7233-750 Firenze Außenstandleuchte E27 100 W Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Mastleuchte Firenze, 1-flammig, schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 152,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Schlanke Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 157,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 163,33 € → zum Angebot
Konstsmide Wegeleuchte »BASIC«, 100 W hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Konstsmide Firenze Wegeleuchte schwarz lackiertes Aluminium, klares Glas 7233-750 Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 170,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 176,48 € → zum Angebot
Stehleuchte Firenze, matt schwarz, 1.flg., klares Glas Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Konstsmide - Gartenlaterne Firenze, Aluminium Schwarz, Inkl. Pfahl Und Fundament ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Konstsmide Firenze Mastleuchte schwarz (7233-750) Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Matthias R August 2020

Wunderschöne und nützliche Lampe. Der Fuß für die Halterung ist etwas klein und die Schrauben sind schwergängig. Ich empfehle, die Muttern vor der Montage mit Öl zu behandeln. Schöne und praktische Beleuchtung für Zuhause.

5/5
★★★★★ Tolle Lampe
Jule Dezember 2017

Die Laterne wurde bereits vor einigen Tagen geliefert und heute aufgebaut. Sie ist ein echter Blickfang im hinteren Garten und leuchtet alles wunderbar aus. Anfangs dachte ich, dass ich 2 brauchen würde, aber eine Laterne reicht absolut aus. Der Aufbau verlief problemlos und ich habe das große Gewinde sicherheitshalber mit Fett geschmiert. Klare Empfehlung für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöne Aussenlaterne
Joachim A Oktober 2025

Schöne Leuchte, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe
Roland G Oktober 2021

Passt perfekt in meinen Garten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
25 cm
220 cm
25 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Garten-Standleuchte, Mastleuchte
Wegeleuchte
Konstsmide Firenze
historisch
Details & Eigenschaften
Boden, Mast
Eigenschaften
Wege
Energieverbrauch
A, A+, A++, B, C, D, E
Leuchtmittel
1
Glühlampe
E27
Material
Glas, Metall
Maße & Gewicht
25 cm
Technische Daten
1 x 100 Watt
IP43
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, sprühwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram