Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz Außenbeleuchtung

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 7 cm Höhe: 20 cm Länge: 7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,83 €
Ø 40 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,83 €
Ø 40 €
40,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 40,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Capri-Mini USB-Tischleuchte schwarz, 2700/3000K, dimmbar, eckig koempf24 Konstsmide Capri-Mini USB-Tischleuchte schwarz, 2700/3000K, dimmbar, eckig 5 - 9 Werktage 40,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
• Konstsmide 7829-750, Konstsmide 7829-750 Capri LED-Akku-Tischlampe 2.2W... Voelkner Konstsmide 7829-750, Konstsmide 7829-750 Capri LED-Akku-Tischlampe 2.2W... Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 47,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
• Konstsmide LED-Tischleuchte Capri Mini Schwarz 20 cm x 7 cm x 7 cm OBI Konstsmide LED-Tischleuchte Capri Mini Schwarz 20 cm x 7 cm x 7 cm 5 Tage 47,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
• Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz | Indoor/Outdoor | 7829-750, 7... Amazon Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz | Indoor/Outdoor | 7829-750, 7... Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.83 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Capri-Mini USB-Tischleuchte schwarz, 2700/3000K, dimmbar, eckig ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 40,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,73 € → zum Angebot
Konstsmide 7829-750, Konstsmide 7829-750 Capri LED-Akku-Tischlampe 2.2W Warmweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 47,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Konstsmide LED-Tischleuchte Capri Mini Schwarz 20 cm x 7 cm x 7 cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 47,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,43 € → zum Angebot
Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz | Indoor/Outdoor | 7829-750, 7 x 20 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz | Indoor/Outdoor | 7829-750, 7 x 20 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7829-750, Konstsmide 7829-750 Capri LED-Akku-Tischlampe 2.2 W Warmweiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Capri-Mini USB-Tischl. schwarz, 2700/3000K, dimmbar, eckig Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 58,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE LED Tischleuchte "Capri-Mini" LED-Modul 2 Stk. Warmweiß Capri-Mini Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
KONST SMIDE USB- LED-Tischleuchte "Capri Mini", schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Konstsmide LED Akku-Tischleuchte CAPRI MINI, eckig, 2,2W, 2700/3000K, IP54, dimmbar, KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 67,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,52 € → zum Angebot
Konstsmide Tischleuchte »Capri«, BxL: 20 x 7 cm, Aluminum - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LED-Akku-Tischleuchte Capri, Höhe 25 cm, schwarz, IP54 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Konstsmide Akku-Tischleuchte Capri Mini schwarz Test

5/5
★★★★★ Absolut stylische Tischlampe
nachtlord September 2024

Die dimmbare Lampe mit unterschiedlichen Lichtfarben entdeckten wir in einem Lieblingslokal – die Verarbeitung wirkt hochwertig. Der Preis von 49 € hielt uns nicht ab; die Bestellung bereuen wir nicht. Auf Terrasse oder Wohnzimmertisch sorgt sie für stimmungsvolles, ausreichend helles Licht, oft reicht sie alleine beim Fernsehen.

Freunde sind bei der ersten Begegnung begeistert und einige kauften ebenfalls. Nach fünf Monaten Einsatz können wir die dimmbare Lampe mit variablen Lichtfarben und solider Verarbeitung uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
LisaLisa Juni 2024

Ich wollte ursprünglich Lampen von Villeroy & Boch kaufen, da wir bereits eine besitzen und sehr zufrieden sind. Die Preise waren mir jedoch diesmal zu hoch. Beim Stöbern entdeckte ich diese alternative Lampe, die nur die Hälfte kostet. Einziger Unterschied zu den Villeroy & Boch Lampen ist die Höhe von 20 cm (laut Homepage) im Vergleich zu 25 cm.

Die Lampen erzeugen ein angenehmes Licht und sind aufgrund ihrer Größe vielseitig einsetzbar. Die Lichtintensität lässt sich durch längeres Drücken des Schalters verändern. Jeder, der die Lampe bisher gesehen hat, ist begeistert. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer preisgünstigen Alternative suchen!.

5/5
★★★★★ Super schöne Atmosphäre am Tisch
Carsten Februar 2024

Auf der Suche nach der idealen Tischbeleuchtung für verschiedene Gelegenheiten? Die Lampe ist stylisch und bietet ausreichende Beleuchtung für einen kleinen Tisch. Wir haben zwei für unseren Esstisch gekauft und sind zufrieden. Die Akkulaufzeit ist vollkommen ausreichend.

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker!
Peter G Januar 2024

In Kreta haben wir diese bezaubernden Mini Lampen entdeckt und waren sofort verliebt. Dank ihrer Vielseitigkeit können sie überall platziert werden, aber am schönsten wirken sie auf einem schön gedeckten Tisch mit ihrem sanften Licht. (Perfekt für romantische Abende).

4/5
★★★★☆ Tolle Leuchte
M. R Oktober 2024

Stylische, fertig wirkende LED-Tischlampe, die nach kurzer Eingewöhnung sehr gut funktioniert. Die beiliegende Anleitung ist unbrauchbar (ein Stern Abzug) und führt offenbar zu unnötigen Rücksendungen. Kurze, funktionierende Anleitung: 1) Ein/Aus: einmal tippen. 2) Dimmen: bei eingeschalteter Lampe Taste gedrückt halten; Helligkeit ändert sich — bei falscher Richtung loslassen und erneut halten, um umzudrehen.

3) Farbtemperatur: bei ausgeschalteter Lampe Taste lange drücken bis die Anzeige blau leuchtet, dann kurz tippen zum Wechseln. 4) Laden/Akku: während des Ladevorgangs leuchtet der Taster schwach rot, voll geladen zeigt er grün in der Ladeschale. Empfehlung: kaufen, Anleitung ersetzen durch obige Hinweise.

4/5
★★★★☆ Hübsch aber die Funktionalität…
Monika C Februar 2024

Die Lampe sieht toll aus, aber das Dimmen und der Farbwechsel funktionieren nicht richtig. Beim Versuch zu dimmen, geht die Lampe langsam aus. Wenn die Finger sehr trocken sind, funktioniert es nicht richtig. Es könnte helfen, den Finger leicht anzufeuchten und länger auf der Oberseite liegen zu lassen. Daher erhöhe ich meine Bewertung auf 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen
7 cm
20 cm
7 cm
Allgemeine Daten
dimmbar
schwarz
neutralweiß, warmweiß
Akku, Ladekabel, Leuchte
Garten-Dekoleuchte
Akku-Tischleuchte
1 Stück
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram