Konami Yu-Gi-Oh! Speed Duel Box GX: Duel Academy Box Yu-Gi-Oh Karten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Yu-Gi-Oh Karten Serien: Yu-Gi-Oh GX - Yu-Gi-Oh Speed Duel Altersempfehlung ab: 6 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
11,99 €
Ø 20 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
11,99 €
Ø 20 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yu‐Gi‐Oh! Speed Duel GX Duel Academy Box – Trading Card Game (Deutsche Kaufland Yu‐Gi‐Oh! Speed Duel GX Duel Academy Box – Trading Card Game (Deutsche 1-3 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Yu-Gi-Oh! TRADING CARD GAME Speed Duel GX Duel Academy Box - Deutsche Ausgabe,... Amazon Marketplace Yu-Gi-Oh! TRADING CARD GAME Speed Duel GX Duel Academy Box - Deutsche Ausgabe,... Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Konami Sammelkarte Yu-Gi-Oh! Speed Duel GX: Duel Academy Otto Konami Sammelkarte Yu-Gi-Oh! Speed Duel GX: Duel Academy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Yu‐Gi‐Oh! Speed Duel GX Duel Academy Box – Trading Card Game (Deutsche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Yu-Gi-Oh! TRADING CARD GAME Speed Duel GX Duel Academy Box - Deutsche Ausgabe, Bunt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Yu-Gi-Oh! Speed Duel GX: Duel Academy (Yu-Gi-Oh! Sonstiges) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Konami Sammelkarte Yu-Gi-Oh! Speed Duel GX: Duel Academy Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Konami Yu-Gi-Oh! Speed Duel Box GX: Duel Academy Box Test

5/5
★★★★★ Yu-Gi-Oh GX Nostalgie
Bobby Oktober 2023

Diese Starter-Decks sind perfekt für schnelle Duelle mit Freunden. Der Nostalgiefaktor ist hier besonders hoch! Fans von Yu-Gi-Oh GX werden mit diesen Karten eine große Freude haben. Ideal für alle, die als Kind die TV-Serie geschaut haben oder GX Karten gesammelt haben. Ideal für ein unvergessliches Spielerlebnis mit Freunden!.

5/5
★★★★★ Definitiv was für Yugioh GX Fans
Denis März 2023

Diese Yugioh-Box hat all meine Kindheitsträume wahr werden lassen. Die enthaltenen Karten wie Elementarhelden, Cyberdrachen und Antike Antriebskrieger bieten für jeden etwas. Ich bin total begeistert und empfehle diese Box weiter!.

4/5
★★★★☆ Spaßig für Fans von GX.
Axe März 2023

Die Speedduelle machen zwar Spaß, aber der eigentliche Reiz dieser Box liegt in der Nostalgie der enthaltenen Monster. Fans von Yu-Gi-Oh! GX werden sicher begeistert sein, während ich anderen eher empfehle, eines der vielen verfügbaren Structure Decks zu kaufen, um mehr Spielspaß zu haben. Wer also auf der Suche nach nostalgischen Yu-Gi-Oh!-Erlebnissen ist, sollte sich diese Box genauer anschauen.

4/5
★★★★☆ Speed Duel
P.H. Juni 2022

Nach langer Zeit haben wir uns für Yu-Gi-Oh Speed Duel entschieden und es genossen, die Karten auszupacken und die beeindruckenden Artworks zu betrachten. Mit 8 vorgefertigten Decks war es einfach, die Karten anhand der Nummer rechts unter dem Bild zuzuordnen. Das Spielen hat Spaß gemacht, obwohl der Text auf einigen Karten wirklich klein ist - Personen mit schlechter Augen können hier Schwierigkeiten haben.

Insgesamt haben wir jedoch die Runden genossen, es macht Spaß. Es ist ratsam, sich vorher mit dem Deck zu beschäftigen, um zu verstehen, was die Karten können. Vielleicht eine gute Möglichkeit für Yu-Gi-Oh-Fans, das Spiel neu zu entdecken.

3/5
★★★☆☆ Geil, aber….
Khoja Mai 2023

Die Speed Duel Decks enthalten nur 20 Karten, was man vor dem Kauf wissen sollte. Wenn man jedoch doppelt kauft, erhält man 8 Decks für einen günstigen Preis. Für diejenigen, denen Originalität nicht wichtig ist, ist dieses Angebot daher sehr lohnenswert!.

3/5
★★★☆☆ 8 decks aber
Omegaderose April 2023

Dieses Produkt bietet 8 vorgefertigte Decks, jedoch sind sie nicht vollständig spielbereit, da jedes Deck nur 20 Karten enthält. Zum Beispiel kann im kleinen Cyberdrachen-Deck der Cyberenddrache nicht beschworen werden, da nur 1 Cyberdrache und 1 Protocyberdrache enthalten sind.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Yu-Gi-Oh Karten
Yu-Gi-Oh GX, Yu-Gi-Oh Speed Duel
Eignung
6 Jahre
2 Spieler
Lieferumfang
200
Produktmerkmale
30 min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram