KnitPro Symfonie Nadelspitzen 12,0 mm (20412) Stricknadeln

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stricknadeln Material: Holz Farbe: bunt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
Nadelstärke (Stricknadeln)
12,0 mm (20412)15,0 mm (20414)3,0 mm (20415)3,25 mm (20416)3,5 mm (20401)4,0 mm (20403)4,0 mm (20404)5,0 mm (20405)5,5 mm (20406)6,0 mm (20407)6,5 mm (20408)7,0 mm (20413)8,0 mm (20409)9,00 mm (20410)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,35 €
Ø 9 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
ab 9,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KnitPro Symfonie Austauschbare Nadelspitzen 5" (13cm) | 12mm Amazon KnitPro Symfonie Austauschbare Nadelspitzen 5" (13cm) | 12mm Auf Lager 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm 2 St Voelkner marketplace Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm 2 St 3-4 Werktage 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• KnitPro Rundstricknadeln Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm... Otto KnitPro Rundstricknadeln Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 12,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Varianten: KnitPro Symfonie Nadelspitzen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.35 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KnitPro Symfonie Austauschbare Nadelspitzen 5" (13cm) | 12mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
KnitPro Symfonie Austauschbare Nadelspitzen 5" (13cm) | 12mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm 2 St Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
KnitPro Rundstricknadeln Austauschbare Rundstricknadeln SYMFONIE 12,0 mm 128 mm 2 Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 12,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

KnitPro Symfonie Nadelspitzen 12,0 mm (20412) Test

5/5
★★★★★ Soweit zufrieden aber . . .
🧸 B Januar 2024

Die 9 mm Symphony Holznadelspitzen sind langlebig und stabil, während ihre schöne Farbkombination sie zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Strickprojekte macht. Diese Edition verleiht dem Set einen besonderen gestalterischen Touch, was auf ein qualitativ hochwertiges Produkt hinweist. Das Stricken macht viel Spaß, jedoch könnte die Wolle besser auf den Nadeln gleiten, besonders bei engem Stricken. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Strickliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolle Stricknadeln
Benny Februar 2022

Die Knit Pro Stricknadeln haben eine super Qualität, liegen gut in der Hand und sind leicht zu verwenden. Trotz des Problems mit dem Gewinde zu den Seilen, sind sie ideal für verschiedene Strickprojekte. Mit ihnen können Sie mühelos hochwertige Strickarbeiten herstellen. Ein Muss für alle Strickliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Firma , kann fast alle Wünsche erfüllen in dieser Richtung!
chrissi1kleinschrissi1kleins Oktober 2020

Vielen Dank für die schnelle Ersatzlieferung der Nadeln mit der Größe 4,5! Jetzt passt das Gewinde perfekt und das Nadelseil lässt sich leicht darauf drehen. Ich werde Sie definitiv weiterempfehlen. LG Chr. Kl.

5/5
★★★★★ Gute Nadeln
katrinchen Oktober 2019

Wunderschöne Stricknadeln, die prima in der Hand liegen. Das Stricken ist ein Genuss, da die Wolle leicht gleitet. Einziges Manko: Die aufgedruckte Nadelstärke verschwindet mit der Zeit.

5/5
★★★★★ Bewährte Kniit-Pro-Qualität
aleewa Mai 2017

Diese Spitzen sind perfekt für die Erweiterung meines Acrylnadelsets. Sie passen perfekt auf meine bereits vorhandenen Seile und eignen sich hervorragend zum Stricken heller Wolle. Für dunklere Wolle empfehle ich jedoch eher helle Nadeln, da sie auf dunklen Nadeln nicht so gut erkennbar ist.

5/5
★★★★★ Super Qualität
nicki4 Juni 2016

Diese Nadeln haben meine Erwartungen übertroffen! Sie sind langlebig, haben eine scharfe Spitze und gleiten nahtlos vom Seil zur Nadel. Das Stricken damit ist ein Vergnügen und das Seil ist ausreichend lang. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen, es gibt nichts zu bemängeln!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
bunt
Stricknadeln
Eigenschaften
Holz
Maße & Gewicht
12,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram