Klipsch RP-8060FA II Walnut Dolby Atmos-Lautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 98 dB/mW, was für eine hohe Klangqualität sorgt.
• Mit einer Impedanz von 8 Ohm ist er sowohl leistungsstark als auch effizient.
• Die zwei Bassreflexöffnungen an der Rückseite verstärken die tiefen Frequenzen.
• Er verfügt über Bi-Amping- und Schraubklemmen-Anschlüsse für eine einfache Installation.
• Das Gehäuse ist in einem Bassreflex-Design gehalten, was die Klangqualität weiter verbessert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
968,00 €
Ø 968 €
968,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Menge
EbonyWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
968,00 €
Ø 968 €
968,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 968,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 968,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, visunext DE Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, Lieferzeit 4-7 Werktage 968,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP 8060 FA II (walnuss) elektrowelt24 Klipsch RP 8060 FA II (walnuss) sofort Lieferbar 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher Walnuss (1 Stück) Stand-Lautsprecher Otto Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher Walnuss (1 Stück) Stand-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
• klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Standlautsprecher mit Dolby... Amazon Marketplace klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Standlautsprecher mit Dolby... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-860FA II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
968 €
Ø 1 Mon.
968 €
Tiefstpreis
968 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 968,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Klipsch RP 8060 FA II (walnuss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher - Walnuss (Stück) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher Walnuss (1 Stück) Stand-Lautsprecher Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Standlautsprecher mit Dolby Atmos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Klipsch 1000031398, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Walnuss - Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.538,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-8060FA II Walnut

Klipsch RP-8060FA II Walnut: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-8060FA II Walnut ist ein herausragender Standlautsprecher, der speziell für Heimkino-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seiner eleganten Walnuss-Oberfläche fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der integrierten Dolby Atmos-Technologie erleben Sie eine neue Dimension des Sounds, die Ihr Fernseherlebnis auf ein neues Level hebt.

Hochwertige Komponenten für erstklassigen Klang

Dieser Lautsprecher verfügt über einen 25 mm Hochtöner und einen 165 mm Tief-/Mitteltöner, die zusammen für klare Höhen und kräftige Mitten sorgen. Die zwei Bassreflexöffnungen an der Rückseite des Gehäuses verstärken die tiefen Frequenzen und bieten einen satten, vollen Bass. Mit einer Empfindlichkeit von 98 dB/mW und einer Impedanz von 8 Ohm ist dieser Lautsprecher sowohl leistungsstark als auch effizient.

Klipsch RP-8060FA II Walnut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-8060FA II Walnut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Standlautsprecher
Fernseher, Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex
passiv
2-Wege
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Schraubklemmen
Leistung
98 dB/mW
8 Ohm
150 Watt
Maße & Gewicht
275 mm
34 kg
1.009 mm
528 mm
25 mm
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram