Klipsch RP-8060FA II Ebony Dolby Atmos-Lautsprecher

• Der Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege-System mit einem 25 mm Hochtöner und einem 165 mm Tief-/Mitteltöner.
• Die Empfindlichkeit beträgt 98 dB/mW, was für eine kraftvolle Wiedergabe sorgt.
• Mit einer Nennbelastung von 150 Watt ist er für hohe Lautstärken geeignet.
• Die Bassreflexöffnungen befinden sich an der Rückseite des Gehäuses.
• Die Impedanz beträgt 8 Ohm, was ihn kompatibel mit den meisten Verstärkern macht.
• Die Abmessungen betragen 1.009 mm in der Höhe, 275 mm in der Breite und 528 mm in der Tiefe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
968,00 €
Ø 968 €
968,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Menge
EbonyWalnut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
968,00 €
Ø 968 €
968,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 968,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 968,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, visunext DE Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, Lieferzeit 4-7 Werktage 968,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP 8060 FA II (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 8060 FA II (schwarz) sofort Lieferbar 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
• Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Lautsprecher mit integriertem... Amazon Marketplace Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Lautsprecher mit integriertem... Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Klipsch Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher mit Dolby Atmos (Sw) Otto Klipsch Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher mit Dolby Atmos (Sw) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Varianten: Klipsch RP-860FA II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
968 €
Ø 1 Mon.
968 €
Tiefstpreis
968 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-8060FA II, Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Standlautsprecher, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 968,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Klipsch RP 8060 FA II (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher - Ebenholz Schwarz (Stück) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 968,00 € Versand kostenfrei Gesamt 968,00 € → zum Angebot
KLIPSCH RP-8060FA II, Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher schwarz per Stk. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 1.099,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 1.178,99 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Heimkino-Lautsprecher mit integriertem Dolby Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
RP-8060FA II /Stück Stand-Lautsprecher ebenholz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 1.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.248,99 € → zum Angebot
Klipsch Klipsch RP-8060FA II Standlautsprecher mit Dolby Atmos (Sw) Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Klipsch Reference Premiere RP-8060FA II Schwarz - Standlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE Angebotsinfo 1.499,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.538,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-8060FA II Ebony

Klipsch RP-8060FA II Ebony: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-8060FA II Ebony ist ein herausragender Standlautsprecher, der speziell für Heimkino-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der integrierten Dolby Atmos-Technologie erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -musik in einer neuen Dimension.

Hervorragende Klangqualität und Leistung

Dieser Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege-System mit einem 25 mm Hochtöner und einem 165 mm Tief-/Mitteltöner. Die Empfindlichkeit von 98 dB/mW und die Nennbelastung von 150 Watt sorgen für eine kraftvolle und klare Wiedergabe. Die Bassreflexöffnungen an der Rückseite des Gehäuses verstärken die tiefen Frequenzen und bieten ein volles, sattes Klangbild.

Klipsch RP-8060FA II Ebony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-8060FA II Ebony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dolby Atmos-Lautsprecher, Standlautsprecher
Fernseher, Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, vertikal
Bassreflex
passiv
2-Wege
schwarz
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Schraubklemmen
Leistung
98 dB/mW
8 Ohm
150 Watt
Maße & Gewicht
275 mm
34 kg
1.009 mm
528 mm
25 mm
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram