Klipsch RP-502S II Ebony Satellitenlautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 94 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 62 bis 25.000 Hz.
• Die Impedanz beträgt 8 Ohm.
• Die Nennbelastung liegt bei 100 Watt.
• Der Lautsprecher ist 360 mm hoch, 303 mm breit und 194 mm tief.
• Das Gehäusematerial besteht aus MDF.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
520,00 €
Ø 520 €
520,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
520,00 €
Ø 520 €
520,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 520,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 520,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klipsch RP-502S II, Klipsch Reference Premiere RP-502S II Surround Lautsprecher, visunext DE Klipsch RP-502S II, Klipsch Reference Premiere RP-502S II Surround Lautsprecher, Lieferzeit 4-7 Werktage 520,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 527,99 € → zum Angebot
• Klipsch RP 502 S II Paar (schwarz) elektrowelt24 Klipsch RP 502 S II Paar (schwarz) sofort Lieferbar 520,00 € Versand kostenfrei Gesamt 520,00 € → zum Angebot
• Klipsch RP-502S II Ebenholz Schwarz Paar Lautsprecher Otto Klipsch RP-502S II Ebenholz Schwarz Paar Lautsprecher lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 624,00 € Versand kostenfrei Gesamt 624,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
520 €
Ø 1 Mon.
520 €
Tiefstpreis
520 €
Preisalarm aktivieren
Klipsch RP-502S II, Klipsch Reference Premiere RP-502S II Surround Lautsprecher, ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 520,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 527,99 € → zum Angebot
Klipsch RP 502 S II Paar (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 520,00 € Versand kostenfrei Gesamt 520,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-502S II Surround Lautsprecher - Ebenholz Schwarz (Paar) heimkinoraum.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 520,00 € Versand kostenfrei Gesamt 520,00 € → zum Angebot
KLIPSCH RP-502S II, Klipsch RP-502S II Horn Surroundlautspr. schwarz per paar electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Klipsch RP-502S II Ebenholz Schwarz Paar Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 624,00 € Versand kostenfrei Gesamt 624,00 € → zum Angebot
Klipsch 1000031486, Klipsch Reference Premiere RP-502S II Schwarz - Dipol Heimkino DE Heimkino.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Klipsch RP-502S II Ebony

Klipsch RP-502S II Ebony: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino

Der Klipsch RP-502S II Ebony ist ein herausragender Satellitenlautsprecher, der speziell für den Einsatz im Heimkino und Wohnzimmer entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design fügt er sich nahtlos in jede Einrichtung ein und bietet gleichzeitig eine beeindruckende Klangqualität. Die Kombination aus zwei Hochtönern und zwei Tief-/Mitteltönern sorgt für ein ausgewogenes und kraftvolles Klangerlebnis.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse des Lautsprechers besteht aus robustem MDF-Material, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die schwarze Lautsprecherabdeckung und der ebenfalls schwarze Standfuß ergänzen das edle Design. Mit einer Höhe von 360 mm, einer Breite von 303 mm und einer Tiefe von 194 mm ist der Lautsprecher kompakt genug, um auf einem Regal oder Standfuß platziert zu werden.

Klipsch RP-502S II Ebony Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klipsch RP-502S II Ebony? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Satellitenlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
2
Eigenschaften
Regal, Standfuß
passiv
2-Wege
MDF
schwarz
Leistung
94 dB/mW
62 - 25.000 Hz
8 Ohm
100 Watt
1.500 Hz
Maße & Gewicht
303 mm
7 kg
360 mm
194 mm
25 mm
133 mm
Weitere Daten
2022

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram