Rixen & Kaul Micro Sport (0.4L) Satteltasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Volumen
0,4 Liter0,8 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klickfix K0299M, Klickfix Micro Sport 40 Saddle Bag 0.4l Schwarz Black BikeInn Klickfix K0299M, Klickfix Micro Sport 40 Saddle Bag 0.4l Schwarz Black siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• KlickFix 0299M, KlickFix Micro Sport 40 (Satteltasche) (0299M) Schwarz Galaxus KlickFix 0299M, KlickFix Micro Sport 40 (Satteltasche) (0299M) Schwarz 4-5 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• KLICKfix 0299M Unisex-Adult Farradtasche Micro Sport 40 Schwarz Satteltasche,... Amazon Marketplace KLICKfix 0299M Unisex-Adult Farradtasche Micro Sport 40 Schwarz Satteltasche,... Auf Lager 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
• KLICKfix Satteltasche Micro Sport 40 fafit24 KLICKfix Satteltasche Micro Sport 40 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Varianten: Rixen & Kaul Micro Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Klickfix K0299M, Klickfix Micro Sport 40 Saddle Bag 0.4l Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KlickFix 0299M, KlickFix Micro Sport 40 (Satteltasche) (0299M) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
KLICKfix 0299M Unisex-Adult Farradtasche Micro Sport 40 Schwarz Satteltasche, 6.5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,06 € Versand kostenfrei Gesamt 28,06 € → zum Angebot
KLICKfix Satteltasche Micro Sport 40 fafit24 Angebotsinfo 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Rixen & Kaul Micro Sport (0.4L) Test

5/5
★★★★★ Top Tasche zum fairen Preis
NDK Juli 2018

Hochwertige Verarbeitung und ideal für absenkbare Sattelstützen geeignet. Einziges Manko: Nicht wasserdicht oder wasserabweisend, aber laut Produktbeschreibung auch nicht versprochen. Daher 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gute Fahrradtasche, zu klein für die aktuellen Smartphones.
Pascal G Juni 2017

Hochwertige Fahrradtasche mit zu kleinem Smartphone-Fach. Praktisches Verschlusssystem und einfache Montage. Perfekt für kleinere Handys, aber nicht geeignet für iPhone 6 & 7 und Samsung Galaxy S6, S7, S8 sowie Edge Modelle. Ideal für kompaktere Geräte.

5/5
★★★★★ Kleine Werkzeugtasche
Klaus K Juni 2024

Die Tasche eignet sich hervorragend zur Aufbewahrung von Werkzeug für eventuelle Reparaturen während einer Tour. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu frieden!
Hung L Juli 2022

Ge au mein Ding. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
KLICKfix
Satteltasche
Rixen & Kaul Micro
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
KLICKfix
Kunstfaser, Nylon
Maße & Gewicht
140 g
0,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram