Klarstein Montblanc 60 schwarz Wandhaube

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Features: Filter - Reling - spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,99 €
Ø 161 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,99 €
Ø 161 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 160,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Montblanc 60 Dunstabzugshaube - Abzugshaube, Wandabzugshaube, Amazon Marketplace Klarstein Montblanc 60 Dunstabzugshaube - Abzugshaube, Wandabzugshaube, Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m3/h 165w 2x1,5w Schwarz ManoMano Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m3/h 165w 2x1,5w Schwarz 6 bis 8 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Klarstein Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m³/h 165W 2x1,5W schwarz... klarstein.de Klarstein Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m³/h 165W 2x1,5W schwarz... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Montblanc 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Montblanc 60 Dunstabzugshaube - Abzugshaube, Wandabzugshaube, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m3/h 165w 2x1,5w Schwarz ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Klarstein Montblanc Dunstabzugshaube Umluftset 610m³/h 165W 2x1,5W schwarz 60002318 klarstein.de Angebotsinfo 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Klarstein Montblanc 60 schwarz Test

5/5
★★★★★ Saugleistung
Fender B Februar 2021

Der Artikel entspricht exakt der Beschreibung, mit beeindruckendem Design. Einfache Montage, normale Lautstärke und starke Saugleistung. Preis-Leistungs-Verhältnis top, schnelle Lieferung, insgesamt zufrieden. Würde jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Schöne Dunstabzugshaube
Anja D Februar 2020

Diese Dunstabzugshaube überzeugt durch ihr ansprechendes Design und einfache Montage. Sie bietet eine effektive Absaugeleistung, auch wenn sie auf hoher Stufe etwas laut ist. Leider fehlt es an detaillierten Anweisungen zum Standort und Austausch der Kohlefilter.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert nicht zufriedenstellend.
Dirk K Juni 2022

Die Beleuchtung der beiden Lampen ist schwach und die Absaugleistung in allen drei Stufen unzureichend. Die Dunstabzugshaube ist laut im Vergleich zur Leistung. Allerdings überzeugt das ansprechende Design.

2/5
★★☆☆☆ Klarstein oder Tupolew?
Simon Februar 2020

Die Lieferung war schnell und zuverlässig, aber die Verpackung enthielt Dellen und das Begleitheft war nicht hilfreich. Der Aufbau war simpel, aber das Gerät ist laut. Trotzdem erfüllt die Haube ihren Zweck zu einem angemessenen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Wandhaube
schwarz
Ausstattung
3
LED-Lampe
Filter, Reling, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Eigenschaften
Aluminum
normal
Energiemerkmale
A
44 kWh / Jahr
D
A
Leistung
610 m³ / h
165 Watt
Maße & Gewicht
60 cm
7.1 kg
50 cm
65.2 - 104 cm
Technische Daten
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram