Klarstein CeramEase Slim VTC Elektrokochfeld

• Hochwertige Glaskeramik-Oberfläche in elegantem Schwarz für zeitloses Design und einfache Reinigung.
• Zwei leistungsstarke Kochzonen mit 1,8 kW und 2,2 kW für vielseitige Kochmöglichkeiten.
• Intuitive Touch-Control-Bedienung mit Slider-Funktion für präzise Temperatureinstellung und komfortable Steuerung.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung, Bedienfeldsperre und Restwärmeanzeige für sorgenfreies Kochen.
• Praktischer Timer zur einfachen Überwachung der Garzeit und effizientes Energiemanagement.
• Flexible Einbaumöglichkeiten als aufliegendes oder flächenbündiges Kochfeld für individuelle Küchengestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 163 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,99 €
Ø 163 €
141,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 165,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit Amazon Marketplace Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Klarstein Induktions-Kochfeld CeramEase, Kochfeld 2 Zone Überhitzungsschutz... Otto Klarstein Induktions-Kochfeld CeramEase, Kochfeld 2 Zone Überhitzungsschutz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit Kaufland Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Klarstein CeramEase Slim VTC Kochfeld | Glaskeramik | 2 Kochfelder | 4 kW |... METRO Klarstein CeramEase Slim VTC Kochfeld | Glaskeramik | 2 Kochfelder | 4 kW |... 3-4 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Induktions-Kochfeld CeramEase, Kochfeld 2 Zone Überhitzungsschutz Touch ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Klarstein Glaskeramikkochfeld - 60 cm, Slimline 2-Zonen VTC-Kochfeld Mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Klarstein CeramEase Slim VTC Kochfeld | Glaskeramik | 2 Kochfelder | 4 kW | Touch METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Klarstein CeramEase Slim VTC Kochfeld | Glaskeramik | 2 Kochfelder | 4 kW | Touch klarstein.de Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:30 Uhr.

Testbericht Klarstein CeramEase Slim VTC

Klarstein CeramEase Slim VTC - Elegantes Kochen mit Präzision

Entdecken Sie eine neue Dimension des Kochens mit diesem hochmodernen Elektrokochfeld. Das schlanke Design in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede Küche ein und bietet dabei maximale Funktionalität auf minimalem Raum. Die Glaskeramik-Oberfläche vereint Ästhetik mit Pflegeleichtigkeit und ermöglicht ein müheloses Reinigen nach dem Kochen. Dieses autarke Kochfeld passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und eröffnet neue kulinarische Möglichkeiten.

Präzise Steuerung für kulinarische Meisterleistungen

Erleben Sie absolute Kontrolle über Ihre Kochvorgänge dank der intuitiven Touch-Control-Bedienung mit Slider-Funktion. Die vorn angeordneten Bedienelemente ermöglichen einen bequemen Zugriff und präzise Temperatureinstellungen. Mit zwei leistungsstarken Kochzonen - einer 1,8 kW und einer 2,2 kW Einkreiskochzone - meistern Sie jedes Gericht mit Bravour. Der integrierte Timer unterstützt Sie bei der perfekten Zubereitung und sorgt für punktgenaues Timing Ihrer Gerichte.

Klarstein CeramEase Slim VTC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein CeramEase Slim VTC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Elektrokochfeld
schwarz
Einbaugerät, Panoramakochfeld, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Bedienfeldsperre, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Überhitzungsschutz
Timer/Uhr
Eigenschaften
Slider, Touch-Control
Energiemerkmale
220 - 240 V
Maße & Gewicht
67 cm
10,5 cm
41 cm
6,5 kg
Technische Daten
4.000 Watt
1,8 kW
2,2 kW
Kochen
2
Einkreiskochzone(n)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram