KitchBo Silikon-Pyramiden-Backmatte Starter Set 8-tlg

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 29,5 cm Form: rechteckig Länge: 36,7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KitchBo Starter Set - die erste Silikon Backmatte mit Klicksystem |... Amazon Marketplace KitchBo Starter Set - die erste Silikon Backmatte mit Klicksystem |... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• KITCHBO Starter Set - Silikon-Backmatte inkl. 2 Spieße + 4 Steine + 1 Schwamm METRO KITCHBO Starter Set - Silikon-Backmatte inkl. 2 Spieße + 4 Steine + 1 Schwamm 1-4 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• KITCHBO Backmatte Silikon Starter Set inkl., Silikon/Edelstahl, 2 Spieße, 4... Otto KITCHBO Backmatte Silikon Starter Set inkl., Silikon/Edelstahl, 2 Spieße, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KitchBo Starter Set - die erste Silikon Backmatte mit Klicksystem | Wiederverwendbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KITCHBO Starter Set - Silikon-Backmatte inkl. 2 Spieße + 4 Steine + 1 Schwamm METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
KITCHBO Backmatte Silikon Starter Set inkl., Silikon/Edelstahl, 2 Spieße, 4 Steine, Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

KitchBo Silikon-Pyramiden-Backmatte Starter Set 8-tlg Test

5/5
★★★★★ Alternative
Spiky Juni 2024

Durch die Sendung "Die Höhle der Löwen" habe ich dieses Produkt entdeckt. Anfangs skeptisch, war ich nach der ersten Anwendung vollkommen überzeugt. Die Spieße funktionieren einwandfrei, das Stecksystem ist einfach und sicher. Die Backmatte eignet sich hervorragend für Ofengemüse, da überschüssige Flüssigkeit perfekt abtropft.

Allerdings reicht mir die Handwäsche nicht, daher gebe ich es immer in die Spülmaschine. Kein unangenehmer Geruch oder Geschmack von Gummi oder Plastik. Das Rezeptbuch, auch wenn nur online verfügbar, ist etwas mager. Ich hätte mir eine umfangreichere Auswahl gewünscht. Vielleicht könnte es auch als Download zur Verfügung stehen? Oder habe ich es einfach nicht gefunden?.

5/5
★★★★★ Brat matte
kracht k Mai 2024

Ich habe die Matte für verschiedene Gerichte ausprobiert, einschließlich Kartoffel Spiralen, Gemüse Spießen, Ofen Gemüse und Kartoffel Spalten. Dank der Matte und der Spieße blieb das Gemüse schön knackig, genauso wie die Kartoffeln, anstatt in Öl zu ertrinken. Ich kann die Matte nur empfehlen für alle, die gerne Ofen Kartoffeln oder Ofen Gemüse zubereiten.

5/5
★★★★★ Top Zufrieden
Alexander Z Mai 2024

Wir haben das Produkt sofort bestellt und sind sehr zufrieden. Eine klare Empfehlung! Das Fett tropft perfekt ab, kein lästiges Papier mehr nötig. Die Reinigung ist super einfach.

5/5
★★★★★ Praktischer Küchenhelfer
Alexandra April 2024

Die Backofenmatte wird praktisch verpackt geliefert und enthält sogar Reinigungsschwamm, Spieße und Türmchen. Die Noppen sorgen für optimale Luftzirkulation und knuspriges Essen. Dank des Silikons ist die Matte leicht zu reinigen und wiederverwendbar.

Mit den Spießen bietet sie zusätzlichen Platz. Im Gesamten ist die Matte ein vielseitiges Produkt! 🤩.

5/5
★★★★★ Ich kann noch nicht viel zu der Backmatte schreiben.
Martin H April 2024

Die Matte ist sehr praktisch, besonders zum Auftauen von Lebensmitteln. Ich habe noch nicht darauf gebacken, aber das steht noch auf meiner To-Do-Liste. Leicht zu reinigen durch einfaches Abwischen.

5/5
★★★★★ Sehr coole Matte
Philipp April 2024

Ich habe die Grillmatte gekauft, nachdem ich sie in der Höhle der Löwen gesehen habe. Mein Hauptanliegen war, dass sie einfach zu reinigen ist. Meine alten Matten waren schwer zu säubern, sogar in der Spülmaschine. Der beigefügte Schwamm macht das Reinigen viel einfacher.

Die Handhabung ist ebenfalls kinderleicht. Dank der Noppen wird das Grillgut gleichmäßig braun. Die Stäbe habe ich noch nicht getestet, werde aber darüber noch berichten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner neuen Grillmatte!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
29,5 cm
rechteckig
36,7 cm
Silikon
Backmatte
Reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram