Kipon T2 Adapter für Canon EOS M Filteradapter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Kameraanschluss: Canon EF-M Objektivanschluss: T2 Produkttyp: Filteradapter
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
14,99 €
Ø 13 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
14,99 €
Ø 13 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipon T2 Adapter für Canon EOS M Amazon Kipon T2 Adapter für Canon EOS M Auf Lager 14,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Kipon 19558, Kipon T2 Adapter auf Canon M Digitale Fotografien Kipon 19558, Kipon T2 Adapter auf Canon M ca. 2-5 Werktage 18,80 € + 10,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• T2 Adapter für Canon EOS M Foto Köster T2 Adapter für Canon EOS M Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kipon T2 Adapter für Canon EOS M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kipon T2 Adapter für Canon EOS M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Kipon 19558, Kipon T2 Adapter auf Canon M Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 18,80 € + 10,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
T2 Adapter für Canon EOS M Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Kipon T2 Adapter für Canon EOS M Test

5/5
★★★★★ Sitz, passt und funktioniert komischerweise.
JeffJeff September 2021

Perfekte Verarbeitung, matt-schwarzer Lack und Passgenauigkeit machen den Adapter für die Canon EOS M50 ideal für große Teleobjektive. Mit absolut passgenauen Anschlüssen und perfektem Abstand zum Bildsensor sorgt er für gut belichtete und scharfe Bilder. Ideal für Fotografen, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Passt!
Joachim Juli 2019

Der Adapter für die Canon EOS M50 passt perfekt zum Celestron C8 Teleskop mit 2 Zoll Okularauszug. Ein tolles Schnäppchen im Vergleich zum Fachhandelspreis (fast 100€!). Die Kamera sitzt stabil und sicher. Empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut verarbeiteter Adapter für EOS M ans T2 Gewinde
Hans L September 2014

Dieser Adapter ermöglicht eine einfache und zuverlässige Befestigung von Spiegelobjektiven und Teleskopen mit T2 Gewinde an der EOS M. Alle Automatikfunktionen gehen verloren und die Belichtung muss manuell eingestellt werden. Der Adapter bietet eine rein mechanische Verbindung. Insbesondere bei Teleskopen, wo eine Blende nicht erforderlich ist, erfüllt dieser Adapter seinen Zweck perfekt. Mit diesem Adapter können Sie Ihre Ausrüstung problemlos erweitern und neue Möglichkeiten entdecken.

5/5
★★★★★ perfect fit
Jacob August 2022

all fine as described, perfect fit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Canon EF-M
T2
Filteradapter
Canon EOS, Canon EOS M
Canon
Weitere Daten
Balgengeräten, Mikroskopen, Teleskopen und anderen Vorsätzen mit T2 Gewinde an Kameras, kompatibel mit Canon EOS M, zum Anschluss von Objektiven

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram