KIOXIA TransMemory U202 64 GB weiß USB Speicher / USB Stick

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,84 €
Ø 9 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,84 €
Ø 9 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,51 €
ab 8,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kioxia TransMemory U202 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 2.0 Weiß JB-Computer Kioxia TransMemory U202 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 2.0 Weiß 1-2 Werktage 8,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• KIOXIA TransMemory U202 USB-Stick Otto KIOXIA TransMemory U202 USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• USB-Flashdrive 64 GB USB2.0 Kioxia TransMemory U202 weiß Amazon Marketplace USB-Flashdrive 64 GB USB2.0 Kioxia TransMemory U202 weiß 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.84 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kioxia TransMemory U202 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 2.0 Weiß ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U202 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U202, 64 GB, USB Typ-A, 2.0, Kappe, 8 g, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U202 USB flash drive Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,70 € Versand kostenfrei Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Kioxia TransMemory U202 USB-Flash-Laufwerk 64 GB USB 2.0 weiß (LU202W064G) future-x Angebotsinfo 15,18 € Versand kostenfrei Gesamt 15,18 € → zum Angebot
KIOXIA TransMemory U202 USB-Stick Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,72 € Versand kostenfrei Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Kioxia Pendrive U202 Hayabusa 64 Gb Weiß - Usb 2.0, Kompakt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 16,94 € Versand kostenfrei Gesamt 16,94 € → zum Angebot
USB-Flashdrive 64 GB USB2.0 Kioxia TransMemory U202 weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.

KIOXIA TransMemory U202 64 GB weiß Test

4/5
★★★★☆ Gerne wieder ....
ahab666 Juni 2022

Ein absolutes Schnäppchen. Tempel sind im Vergleich zu "low/no" Produktmarken gut. Die beiden getesteten Sandisk Sticks zeigen deutliche Unterschiede: Der Cruzer 32GB USB 2 Stick war eine Werbegeschenk und ist um nur 1 Euro günstiger mit nur 2 Jahren Garantie.

Der X-Treme Stick kostete fast das zwölffache vor einem halben Jahr. Sehr zu empfehlen für den Preis.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für das Installieren von Betriebssystemen
MichaelB. Mai 2021

Die KIOXIA USB Sticks sind ideal für die Installation von Windows und anderen Programmen. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis bieten sie eine brauchbare Haltbarkeit. Die Lesegeschwindigkeit beträgt 35 MB/s und die Schreibgeschwindigkeit 14 MB/s, was für die meisten Anwendungen ausreichend ist.

3/5
★★★☆☆ für Fotos okay, nicht für Filme
Dandy April 2021

Der USB-Flashdrive 64 GB USB3. 0 Kioxia TransMemory Stick eignet sich gut für die Speicherung von Bildern, aber nicht für die Aufnahme von Filmen vom TV. Trotz guter Qualität ruckeln die Filme oder die Aufnahmen brechen ab. Ein älterer Stick funktionierte einwandfrei, daher liegt das Problem nicht am Gerät. Ideal für Fotos, aber nicht für Videoaufnahmen vom Fernseher.

1/5
★☆☆☆☆ Auch bei einen Füllartikel würde ich abraten.
Schnäppchenjäger Dezember 2022

Dieser USB-Stick sieht schick aus, aber die Leistung der USB2-Version ist enttäuschend: Schreibrate von 3,57 MB/s und Leserate von 25,8 MB/s. Als Füllartikel okay, aber die langsame Schreibrate ist frustrierend. Besser etwas mehr investieren und einen wirklich nutzbaren Stick kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt & mieser Service/RMA
Meich Oktober 2022

Kioxia scheint sich nicht um Gewährleistungsansprüche und Kundenservice zu kümmern. Der USB-Stick hat mir anfangs gut gefallen und wurde nur für die Installation von Windows genutzt. Trotzdem ist der Stick jetzt defekt und lässt sich nicht mehr mounten, obwohl er erkannt wird.

Windows reagiert manchmal nicht einmal, wenn der Stick eingesteckt wird. Der Service ist unerreichbar, weder über die Hotline noch per E-Mail. Insgesamt enttäuschend und ärgerlich. 👎👎👎.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram