Kingston KSM56R46BD8-32MD DDR5-RAM

• Mit einer beeindruckenden Speicherkapazität von 32 GB bietet dieser Arbeitsspeicher ausreichend Raum für anspruchsvolle Serveranwendungen und komplexe Berechnungen.
• Die hohe Bus-Taktfrequenz von 5.600 MT/s ermöglicht eine schnelle Datenübertragung und optimiert die Gesamtleistung des Systems.
• Dank der ECC-Funktionalität werden Datenfehler automatisch erkannt und korrigiert, was die Zuverlässigkeit und Stabilität des Servers erhöht.
• Der Arbeitsspeicher verfügt über ein Dual-Rank-Design, das die Bandbreite und Leistung im Vergleich zu Single-Rank-Modulen verbessert.
• Mit einer Spannung von 1,1 V arbeitet dieser Speicher energieeffizient und trägt zur Reduzierung der Betriebskosten bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.308,98 €
Ø 1.298 €
1.269,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.916,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.308,98 €
Ø 1.298 €
1.269,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.916,79 €
ab 1.308,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston Server Premier 32GB RDIMM DDR5-5600... Electronis Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston Server Premier 32GB RDIMM DDR5-5600... 2-4 Tage 1.308,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.315,88 € → zum Angebot
• Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN -... Jacob Elektronik Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 1.308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.308,99 € → zum Angebot
• Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN PC-King Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
• Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN PC-Arbeitsspeicher Otto Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN PC-Arbeitsspeicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1308.98 €
Ø 1 Mon.
1.298 €
Tiefstpreis
1.270 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston Server Premier 32GB RDIMM DDR5-5600 CL46-45-45 ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.308,98 € 40.9056 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 1.315,88 € → zum Angebot
Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN - 5600 MHz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.308,99 € 40.9059 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.308,99 € → zum Angebot
Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.309,00 € 40.9062 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.309,00 € → zum Angebot
Kingston KSM56R46BD8-32MD, 32GB Kingston Server Premier 2RX8 DDR5-5600 DIMM CL46 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.319,30 € 41.2281 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 1.328,20 € → zum Angebot
Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.319,35 € 41.2297 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.319,35 € → zum Angebot
Kingston KSM56R46BD8-32MD, Kingston 32GB 5600MT/s DDR5 ECC Reg CL46 DIMM 2Rx8 Micron Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.388,99 € 43.4059 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.388,99 € → zum Angebot
KINGSTON Server Premier RDIMM 32GB, DDR5-5600, CL46-45-45, reg ECC, on-die ECC e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.447,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.447,60 € → zum Angebot
Kingston DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN PC-Arbeitsspeicher Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.586,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.586,00 € → zum Angebot
Kingston Technology KSM56R46BD8-32MD memory module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.916,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.916,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Kingston KSM56R46BD8-32MD

Kingston KSM56R46BD8-32MD: Leistungsstarker Speicher für Server

Entdecken Sie die nächste Generation der Serverleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Der 32 GB DDR5-RAM bietet beeindruckende Geschwindigkeiten von 5.600 MT/s, ideal für anspruchsvolle Rechenzentren und Unternehmensanwendungen. Durch seine ECC-Funktionalität gewährleistet das Modul höchste Datenzuverlässigkeit und minimiert Systemausfälle. Die Dual-Rank-Architektur optimiert die Speichernutzung und steigert die Gesamtleistung Ihrer Server-Infrastruktur.

Effiziente Leistung für komplexe Workloads

Dieser Arbeitsspeicher wurde speziell entwickelt, um selbst anspruchsvollste Serveraufgaben mühelos zu bewältigen. Mit einer Latenzzeit von CL 46-45-45 ermöglicht das Modul schnelle Zugriffszeiten und reibungslose Datenverarbeitung. Die registered-Ausführung sorgt für eine verbesserte Signalintegrität und unterstützt höhere Speicherdichten in Ihren Systemen. Profitieren Sie von einer gesteigerten Anwendungsleistung und effizienteren Datenbankoperationen.

Kingston KSM56R46BD8-32MD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston KSM56R46BD8-32MD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
DIMM
Ausstattung
ECC, registered
Eigenschaften
Single-Kit
Speicher
1 x 32 GB
32 GB
Technische Daten
5.600 MT/s
CL 46-45-45
PC5-44.800
1,1 V
288-PIN
CL 46

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram