Kingston Industrial SD (SDIT) 16GB Speicherkarte
(6)
–
Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter
Application Performance Class: A1
Dateisystem: FAT32
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
43,95 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SDIT/16GB - SDHC-Speicherkarte 16GB, Industrial begrenzte Stückzahl, lagernd 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Kingston SDIT/16GB, Kingston SDHC 16GB Industrial
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
47,59 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 52,58 €
→ zum Angebot
-
Kingston Industrial 16 GB SDHC Speicherkarte, schwarz, UHS-I U3, Class 10, V30
63,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,48 €
→ zum Angebot
-
Kingston USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Varianten:
Kingston Industrial SD (SDIT)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Kingston Industrial SD (SDIT) 16GB Test
5/5
★★★★★
Kingstone Speicherkarte
Die Karte ist ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Zuverlässig
Läuft auch mit NTFS und hält, was die Produktbeschreibung verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Für das Navi im Auto geeignet.
Billige SD Karten können die Datenübertragung nicht gewährleisten, ich musste diese erst beschaffen, die ist super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
OK
OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Adapter
ohne Adapter
Application Performance Class
A1
Dateisystem
FAT32
Funktionen
Schreibschutzschalter
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Gewicht
237 g
Lesegeschwindigkeit
100 MB/s
Maße
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Produkttyp
SD Karte, SDHC Karte
SD Speed Class
10
Schreibgeschwindigkeit
100 MB/s
Serie
Kingston Industrial
Speichergröße
16 GB
Standard
SD 5.1
UHS Speed Class
U3
UHS-Standard
UHS-I
Video Speed Class
V30
geeignet für
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen