Kingston FURY Beast RGB 64GB Kit DDR4-3600 CL18 (KF436C18BB2AK2/64) DDR4-RAM

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Arbeitsspeicher hat eine Speicherkapazität von 64 GB, verteilt auf zwei 32 GB Module.
• Mit einer Bus-Taktfrequenz von 3.600 MHz bietet er schnelle Datenübertragungsraten.
• Die Latenzzeit beträgt CL 18-22-22, was für eine reibungslose Leistung sorgt.
• Der Arbeitsspeicher ist mit RGB-LED-Beleuchtung ausgestattet, die individuell angepasst werden kann.
• Dank Intel XMP-Unterstützung ist die Konfiguration und Optimierung der Speicherleistung einfach und effizient.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.096,54 €
Ø 954 €
725,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.096,54 €
Ø 954 €
725,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.264,00 €
ab 1.096,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 725,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB DDR4-3600 - 64GB - CL18 -... proshop DE Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB DDR4-3600 - 64GB - CL18 -... Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 1.096,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.102,53 € → zum Angebot
• Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB 64GB UDIMM 2x32GB Kit... Electronis Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB 64GB UDIMM 2x32GB Kit... 2-4 Tage 1.102,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.109,42 € → zum Angebot
• Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - Kit - 32 GB: 2 x 32 GB - DIMM 288-PIN - 3600 M Otto Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - Kit - 32 GB: 2 x 32 GB - DIMM 288-PIN - 3600 M lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.264,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1096.54 €
Ø 1 Mon.
954 €
Tiefstpreis
726 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB DDR4-3600 - 64GB - CL18 - Dual ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 5-7 Tage Lieferzeit 1.096,54 € 17.1334 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 1.102,53 € → zum Angebot
Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB 64GB UDIMM 2x32GB Kit DDR4-3600 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.102,52 € 17.2269 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 1.109,42 € → zum Angebot
Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - Kit - 64 GB: 2 x 32 GB - DIMM 288-PIN - 1800 MHz / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.123,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.123,41 € → zum Angebot
Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - Kit - 32 GB: PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.129,00 € 17.6406 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Kingston KF436C18BB2AK2/64, Kingston Fury Beast RGB (2 x 32GB, 3600 MHz, DDR4-RAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.173,42 € 18.3347 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.173,42 € → zum Angebot
Kingston FURY Beast RGB - DDR4 - Kit - 32 GB: 2 x 32 GB - DIMM 288-PIN - 3600 M Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.264,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Kingston FURY Beast RGB 64GB Kit DDR4-3600 CL18 (KF436C18BB2AK2/64)

Kingston FURY Beast RGB 64GB Kit DDR4-3600 CL18: Leistungsstarker Arbeitsspeicher für Gaming und mehr

Das Kingston FURY Beast RGB 64GB Kit DDR4-3600 CL18 (KF436C18BB2AK2/64) bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 64 GB, die sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking eignet. Mit einer Bus-Taktfrequenz von 3.600 MHz und einer Latenzzeit von CL 18-22-22 sorgt dieser Arbeitsspeicher für schnelle und reibungslose Leistung.

Stilvolles Design und fortschrittliche Features

Der Kingston FURY Beast RGB Arbeitsspeicher besticht durch sein elegantes schwarzes Design und die integrierte LED-Beleuchtung, die Ihrem System einen modernen Look verleiht. Die RGB-Beleuchtung kann individuell angepasst werden, um perfekt zu Ihrem Setup zu passen. Zudem ist der Arbeitsspeicher mit einem Heatspreader ausgestattet, der für eine effiziente Wärmeableitung sorgt und die Leistung auch bei intensiver Nutzung stabil hält.

Kingston FURY Beast RGB 64GB Kit DDR4-3600 CL18 (KF436C18BB2AK2/64) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
geohun Juni 2024

Einfache UEFI-Einstellung für 3200 MT/s. RGB-Farben etwas abweichend, aber funktioniert einwandfrei. Stört jedoch nicht. Umwerfende Leistung!.

5/5
★★★★★ Plug&use
Erwin D März 2024

Das Produkt ist gut verpackt, fühlt sich hochwertig an und einfach zu installieren. Die Beleuchtungsfarben können schnell ausgewählt und konfiguriert werden. Es bringt Spaß und sorgt für schnelle Systemerkennung und Geschwindigkeitsvorteile.

Keine Anpassung der Speicherverteilung erforderlich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nahezu unschlagbar.

5/5
★★★★★ Perfekte Erweiterung für Medion Erazer Hunter X20
Markus Z März 2024

Das Erazer Hunter X20 wurde mit dem neuen RAM-Modell für eine problemlose Erweiterung auf 64GB ausgestattet. Der Einbau war einfach und das Gerät erkennt den RAM sofort. Seit Wochen läuft alles problemlos.

5/5
★★★★★ Hammer🤩
MarcoMarco Dezember 2023

Der Kingston FURY Beast RGB 32GB DDR4 RAM mit einer Geschwindigkeit von 3200MT/s und CL16 Timing ist perfekt für Gaming und Videobearbeitung. Die RGB-Beleuchtung sorgt für einen coolen Look und individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Die Kingston FURY Beast RGB Serie überzeugt durch Zuverlässigkeit und Qualität. Wenn du einen leistungsstarken und stilvollen RAM suchst, ist der Kingston FURY Beast RGB 32GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM die ideale Wahl! Mit einer beeindruckenden Kapazität von 32GB ist dieser RAM definitiv empfehlenswert für anspruchsvolle Aufgaben. Hol dir jetzt den Kingston FURY Beast RGB RAM und erlebe eine schnelle Reaktionszeit und reibungslose Leistung für dein PC-System.

3/5
★★★☆☆ harmoniert nicht mit dem anderen Speicher
der T November 2023

Das Produkt fungiert hervorragend als Speicher, jedoch ist der RGB Bereich etwas übertrieben (wie im Film). Das kostenlose Steuerprogramm des Herstellers verweigert die Einstellung aufgrund angeblicher Unterschiede in den Bausteinen, obwohl sie laut technischer Daten identisch sein sollten. Nach Überprüfung mit dem Tool HWinfo stellte sich heraus, dass der Speicher tatsächlich von zwei verschiedenen Herstellern stammt. Da mir die Original-32-GB ausreichen, habe ich die anderen zurückgeschickt und gebe daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
Kingston FURY Beast RGB
DIMM
schwarz
Ausstattung
XMP, mit Heatspreader, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Dual-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
41,2 mm
Speicher
2 x 32 GB
64 GB
Dual-Channel
Technische Daten
3.600 MHz
CL 18-22-22
PC4-28.800
1,35 V
288-PIN
CL 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram