Kingston DataTraveler Exodia M 256GB USB-3.0-Stick

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,8 mm Gewicht: 10 g Höhe: 67,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,69 €
Ø 23 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,69 €
Ø 23 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 23,69 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTXM/256GB, 256GB Kingston Stick DT Exodia M USB 3.0 Mindfactory Kingston DTXM/256GB, 256GB Kingston Stick DT Exodia M USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• DTXM/256GB - USB-Stick, USB 3.2 Gen1, 256 GB, DataTraveller Exodia M Reichelt Elektronik - reichelt.de DTXM/256GB - USB-Stick, USB 3.2 Gen1, 256 GB, DataTraveller Exodia M begrenzte Stückzahl, lagernd 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Exodia M USB Stick 3.2 Gen 1 DTXM/256GB- mit beweglicher... Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Exodia M USB Stick 3.2 Gen 1 DTXM/256GB- mit beweglicher... Auf Lager 26,85 € Versand kostenfrei Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Kingston Kingston DataTraveler Exodia M 256 GB, USB-Stick, USB-Stick Otto Kingston Kingston DataTraveler Exodia M 256 GB, USB-Stick, USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,28 € Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler Exodia M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.69 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTXM/256GB, 256GB Kingston Stick DT Exodia M USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,69 € 0.0925 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
DTXM/256GB - USB-Stick, USB 3.2 Gen1, 256 GB, DataTraveller Exodia M Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KINGSTON DTXM/256GB, Kingston 256GB DT Exodia M USB3.2 Gen 1 Black+ Teal - 256 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 24,15 € 0.0943 € / GB + 6,87 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Kingston DTXM/256GB, Kingston DataTraveler Exodia M USB-Stick 256 GB, Schwarz/Türkis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,19 € 0.0945 € / GB + 5,87 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia M USB-Stick 256 GB, Schwarz/Türkis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
DataTraveler Exodia M 256 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Usb 3.0-stick Datatraveler Exodia M 256gb - Kingston ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 24,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Kingston DTXM/256GB, 256GB Kingston DataTraveler Exodia M USB 3.0 Speicherstick arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 24,95 € 0.0975 € / GB + 6,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Exodia M - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,2 Gen 1 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,97 € Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Kingston DTXM/256GB, Kingston Technology DataTraveler 256GB USB3.2 Gen1 Exodia M JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,00 € 0.0977 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
KINGSTON DataTraveler Exodia M 256GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 25,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Kingston DTXM/256GB, Kingston DataTraveler Exodia M - Blau - 256GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,09 € 0.1019 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 29,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston DataTraveler Exodia M 256GB Test

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
Fabian Mai 2024

Dieser Kingston USB-Stick ist perfekt für meine Bedürfnisse (zum Speichern und Verschieben von Dateien). Ich schätze insgesamt das gute Preis-Leistungs-Verhältnis von Kingston bei USB-Sticks.

5/5
★★★★★ Schneller USB - Stick
Gero A Januar 2024

Rasche Lieferung und sichere Verpackung. Stück ist bereits vorgefertigt für sofortigen Einsatz. Optional kann eine Schlaufe durch die Öse gezogen werden, um ihn bequem um den Hals zu tragen.

5/5
★★★★★ Es ist halt nen USB Stick aber...
Paul H Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich vollkommen überzeugt! Perfekt für Filmchen während Zugfahrten, schnell und ideal für das problemlose Schauen von 4k-Filmen. Absolut empfehlenswert!👌🔥💯.

5/5
★★★★★ Großer Stick zum kleinen Preis
Reflex B Dezember 2023

Der Kingston Data Traveler USB-Stick ist ein leistungsstarker und preisgünstiger externer Datenträger mit großer Speicherkapazität. Der Preis fällt regelmäßig, wodurch das Produkt noch attraktiver wird. Mit seiner hohen Geschwindigkeit zählt der USB-Stick zu den besten auf dem Markt. Im Vergleich zu externen Festplatten bietet er ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

Eine Festplatte wäre zwar eine Alternative, allerdings wäre sie weniger transportabel und erfordert ein zusätzliches Kabel. Mit dem Kingston Data Traveler erhält man eine praktische Lösung für die Speicherung und den Transport von Daten zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Leistung trifft auf Sti
Peter H November 2023

Der Kingston DataTraveler Exodia M USB Stick 3. 2 GEN 1 DTXM/128GB bietet eine beeindruckende Leistung und ein stilvolles Design. Mit 128 GB Kapazität und USB 3. 2 GEN 1 Technologie ermöglicht er schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten.

Das kompakte und robuste Gehäuse ist widerstandsfähig und die matte Oberfläche minimiert Fingerabdrücke. Die praktische Verschlusskappe schützt den USB-Anschluss und die Plug-and-Play-Funktionalität ermöglicht eine einfache Nutzung ohne zusätzliche Software. Insgesamt ist der Kingston DataTraveler Exodia M eine gelungene Kombination aus Funktionalität, Kapazität und Design und eine klare Empfehlung für alle, die viel Speicherplatz benötigen.

5/5
★★★★★ Haste !al 'neun Stick übrig ?
Herbert K September 2023

Mit dem großen USB Stick kann ich problemlos alle wichtigen Dateien überall hin mitnehmen – ideal für längere Aufenthalte außer Haus! Die Möglichkeit, ihn am Schlüsselbund zu befestigen, erleichtert den Transport und verhindert ein Verlieren des wichtigen Speichersticks.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Abmessungen
21,8 mm
10 g
67,4 mm
11,6 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0-Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.6+, Windows 10, Windows 11, Windows 8
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram