Kingston Canvas Select Plus microSDXC Gen3 256GB Speicherkarte
-
Günstigster Preis
Kingston SDCS3/256GBSP, 256GB Kingston MicroSD Card SDXC Canvas+ Gen3 ohne... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 36,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,68 € → zum Angebot
-
Canvas Select Plus 256 GB MicroSDXC, Speicherkarte
16
42,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 50,28 €
→ zum Angebot
-
Kingston Canvas Select Plus microSD Speicherkarte 256GB micSDXC Gen3 150R A1...
Auf Lager
46,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,67 €
→ zum Angebot
-
Kingston USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kingston Canvas Select Plus microSDXC Gen3 256GB Test
Die Lieferung erfolgte wie gewohnt sehr schnell über Amazon. Ich habe die MicroSD-Karte 128 GB für eine Kamera zur Vogelbeobachtung am Fenster gekauft. Für diese Anwendung sind weder hohe Schreib- noch Lesegeschwindigkeiten nötig, entscheidend war die maximale Kapazität. Mit dem Tool hwtest habe ich die Kapazität geprüft — die Karte ist kein fehlerhaftes Exemplar.
In puncto Preis-Leistung überzeugt sie: zuverlässig, ausreichend groß und preiswert. Für meine Zwecke absolute Empfehlung. Möglicherweise findet man sie gelegentlich noch günstiger im Angebot, doch auch zum regulären Preis ist die Qualität top.
Preisleistung ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klein, aber fein und mach das, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einwandfreie und schnelle Speicherkarte. Und preisgünstig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen