Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz Kinderautositz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sitz ist i-Size-zertifiziert und erfüllt die neuesten Sicherheitsstandards.
• Er verfügt über ein ISOFIX-System und eine Top-Tether-Befestigung für maximale Stabilität.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze und die anpassbare Rückenlehne sorgen für optimalen Komfort.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Reinigung erleichtert.
• Ein praktischer Getränkehalter ist im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
105,19 €
Ø 120 €
105,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
105,19 €
Ø 120 €
105,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 105,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft ONETO3 I-SIZE 76-150 cm Kindersitz 9-36 kg, Kinderautositze mit... Amazon Kinderkraft ONETO3 I-SIZE 76-150 cm Kindersitz 9-36 kg, Kinderautositze mit... Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kindersitz ONETO3 Baby-markt Kinderkraft Kindersitz ONETO3 Lieferzeit 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft ONETO3 i-Size Kindersitz 76-150 cm - ISOFIX & TOP TETHER - 3-lagige Kaufland Kinderkraft ONETO3 i-Size Kindersitz 76-150 cm - ISOFIX & TOP TETHER - 3-lagige 2-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Autokindersitz, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm, bis: 150... Otto Kinderkraft Autokindersitz, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm, bis: 150... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,43 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.19 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft ONETO3 I-SIZE 76-150 cm Kindersitz 9-36 kg, Kinderautositze mit isofix, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Kinderkraft ONETO3 I-SIZE 76-150 cm Kindersitz 9-36 kg, Kinderautositze mit isofix, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
Kinderkraft Kindersitz ONETO3 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Kinderkraft ONETO3 i-Size Kindersitz 76-150 cm - ISOFIX & TOP TETHER - 3-lagige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Kindersitz ONETO3, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
KinderKraft KCONE300BLK0000, KinderKraft Oneto3 (Kindersitz) (KCONE300BLK0000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
Kinderkraft Autokindersitz, ab: 15 Monaten, bis: 12 Jahren, ab: 76 cm, bis: 150 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,43 € → zum Angebot
Kinderkraft Autokindersitz Klasse I / II / III (9-36 kg) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,48 € Versand kostenfrei Gesamt 131,48 € → zum Angebot
Kinderkraft KINDERAUTOSITZ Schwarz 58x78x44 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 4 Werktage 131,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Kinderkraft KCONE300BLK0000, Auto-Kindersitz Kinderkraft Oneto3 i-Size 76-150 cm With sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz

Warum der Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz die beste Wahl ist

Der Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz bietet höchste Sicherheit und Komfort für Ihr Kind. Mit seiner i-Size-Zertifizierung erfüllt er die neuesten europäischen Sicherheitsstandards. Der Sitz ist für Kinder von 40 bis 150 cm geeignet und wächst somit mit Ihrem Kind mit. Die Installation erfolgt einfach und sicher über das ISOFIX-System, das eine stabile Verbindung zum Fahrzeug gewährleistet.

Einfacher Einbau und maximale Sicherheit

Dank des ISOFIX-Systems lässt sich der Kindersitz schnell und sicher im Auto installieren. Die zusätzliche Top-Tether-Befestigung sorgt für noch mehr Stabilität. Der Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz verfügt über eine energieabsorbierende Schale, die im Falle eines Unfalls die Aufprallkräfte reduziert. Die 5-Punkt-Gurte bieten zusätzlichen Schutz und sind einfach zu verstellen.

Kinderkraft ONETO3 i-Size (2023) schwarz Test

5/5
★★★★★ Der Kindersitz ist eine 20 von 10
Marcus Oktober 2025

Günstiger Kindersitz mit Isofix: Ich war überrascht, dass man so einen komfortablen, qualitativ wirkenden Kindersitz zum niedrigen Preis bekommt. Sehr bequem, in Sekunden mit Isofix montiert, der Gurt läuft außergewöhnlich geschmeidig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — für mich kein Grund, über 200 € auszugeben. Sitzt angenehm und wirkt hochwertig.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartungen
Greatest April 2025

Normalerweise schreibe ich keine Rezensionen, aber hier mache ich eine Ausnahme — und nein, ich bin weder generiert noch bezahlt. Nach Besuchen in Fachgeschäften, die für Kindersitze 300–400 € verlangten (das günstigste Modell kaum unter 200 €), haben wir nach intensiver Recherche diesen Sitz gefunden. Er überzeugt uns voll: sehr gut, erfüllt seinen Zweck zuverlässig und passt unserem bald dreijährigen Kind hervorragend. Geeignet sowohl für Kinder unter 3 Jahren (unter 1 m) als auch für größere Kinder ab 3 Jahren. Für Eltern, die auf Sicherheit und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, ist das unsere klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Nachteil: Polsterung
Ina D Februar 2024

Ich bin nicht restlos überzeugt von diesem Autositz: Der Bezug ist zweiteilig, und im Rücken spürt man deutlich das Mechanismus-Teil der Höhenverstellung der Kopfstütze. Für kurze Fahrten reicht er, auf Langstrecken empfinde ich die Rückenpolsterung als zu hart; die Polsterlösung wirkt unausgereift. Positiv fällt die Sitz-zu-Liege-Verstellung auf: sehr geschmeidig und leicht zu bedienen.

Der Einbau ins Auto geht schnell und unkompliziert. Das Anschnallen fühlt sich am Anfang ungewohnt an, nach etwas Übung klappt es aber flüssig. Kein Markenprodukt, deshalb im Komfort und Finish nicht auf Premiumniveau.

3/5
★★★☆☆ Guter Sitz mit nervigen Effekten
Johannes D August 2024

ONETO3 Kinderautositz: kompakter, sicherer Sitz mit ISOFIX und Top Tether, ideal für Fahrzeuge mit abfallender Dachlinie. Positiv: platzsparender Aufbau im Vergleich zu Maxi Cosi, einfaches Anschnallen mit 5‑Punkt‑Gurt, stufenlose Kopfstützen‑ und Gurtlängenverstellung. Kritik: Gurtschloss etwas fummelig, jedoch mit Übung handhabbar. Qualitätsprobleme traten auf – erster Sitz hatte ein Loch im Bezug und klapperte leer, Ersatz über Amazon problemlos.

Auch der zweite Sitz klappert im unbesetzten Zustand auf unebener Straße stark; Ursache offenbar die genieteten ISOFIX‑Konnektoren. Fazit: Guter Komfort und sichere Befestigung, aber mögliche Fertigungsgeräusche – für geräuschempfindliche Käufer vor dem Kauf prüfen. Ideal bei Suche nach kompaktem ISOFIX‑Kindersitz.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinderautositz
15 Monate - 12 Jahre
schwarz
9-36 kg
3
76 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
5-fach
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
mit Top-Tether
höhenverstellbar
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram