Killtec Kow 140 Wmn Jacket dark navy Funktionsjacke

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10.000 mm Wassersäule schützt bei anhaltendem Regen und Schneefall zuverlässig
• Atmungsaktivität 3.000 g/m²/24h transportiert Körperfeuchtigkeit bei Aufstiegen nach außen
• Versiegelte Nähte verhindern Feuchtigkeitseintritt an kritischen Verbindungsstellen
• Hochabschließender Kragen mit Kinnschutz blockiert Zugluft am Halsbereich
• PFC-freie Ausrüstung bietet umweltbewussten Wetterschutz ohne Fluorchemikalien
• Gefüttertes Material erhöht Tragekomfort und reduziert Kältebrücken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,05 €
Ø 70 €
68,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,05 €
Ø 70 €
68,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 70,05 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec 37411-000-00814-40, killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 40... sportfits.de killtec 37411-000-00814-40, killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 40... Lieferzeit 2-4 Werktage 70,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 46 Ski-Outdoor killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 46 Lieferzeit 2-4 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
• Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN... Amazon Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN... Auf Lager 81,26 € Versand kostenfrei Gesamt 81,26 € → zum Angebot
• Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, Otto Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Killtec Kow 140 Wmn Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.05 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
52
54
killtec 37411-000-00814-40, killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 40 Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
killtec 37411-000-00814-46, killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN Jckt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,26 € Versand kostenfrei Gesamt 81,26 € → zum Angebot
Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN Jckt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,26 € Versand kostenfrei Gesamt 81,26 € → zum Angebot
Outdoorjacke KILLTEC "KOW 140 WMN JCKT", Damen, Gr. 46, blau (navy), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 1 Woche 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
killtec 37411-000-00814-36, killtec KOW 140 Women Jacket dunkelnavy (00814) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 94,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,00 € → zum Angebot
KILLTEC KOW 140 WMN JCKT dunkelnavy, dunkelnavy, 46 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Killtec 3741100_814, Killtec KOW 140 Damen Funktionsjacke, blau female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Killtec 3741100_814, Killtec KOW 140 Damen Funktionsjacke, blau female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke KILLTEC "KOW 140 WMN JCKT", Damen, Gr. 46, blau (navy), Obermaterial: Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Killtec Kow 140 Wmn Jacket dark navy

Killtec Kow 140 Wmn Jacket dark navy – Zuverlässiger Nässeschutz für wechselhaftes Herbst- und Winterwetter

Die funktionale Brusttasche dieser Funktionsjacke bewahrt wichtige Kleinigkeiten wie Smartphone oder Wanderkarte griffbereit und trocken auf. Bei mehrstündigen Herbsttouren bleibt Navigationsmaterial so jederzeit zugänglich, ohne den Rucksack absetzen zu müssen. Eine Wassersäule von 10.000 mm schützt verlässlich vor anhaltendem Regen und feuchtem Schneefall, während die durchgehende, verdeckte Frontreißverschluss-Konstruktion zusätzliche Dichtigkeit gewährleistet. Versiegelte Nähte verhindern, dass Feuchtigkeit durch Materialschwachstellen eindringt – wichtig bei stundenlangen Wanderungen durch Nieselregen oder Schneeschauer.

Atmungsaktives Feuchtigkeitsmanagement verhindert Überhitzung bei Aufstiegen

Die Atmungsaktivität von 3.000 g/m²/24h transportiert Körperfeuchtigkeit nach außen und beugt dem unangenehmen Schwitzklima unter der Jacke vor. Bei anspruchsvollen Anstiegen oder zügigem Gehtempo arbeitet der Körper intensiv – ohne aktiven Feuchtigkeitsabtransport würde Kondenswasser innen am Material kondensieren. Das winddichte Polyester-Material blockiert gleichzeitig kalte Böen, die gerade auf exponierten Kammlagen oder offenen Hochflächen die gefühlte Temperatur deutlich senken. Diese Kombination aus Wetterschutz und Atmungsaktivität deckt typische Herbst- und Winterbedingungen bei moderaten Wanderungen zuverlässig ab, ohne in extreme alpine Szenarien vorzudringen.

Killtec Kow 140 Wmn Jacket dark navy Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
von einer Kundin September 2023

Ich liebe meine Killtec Winterjacke! Dies ist bereits meine zweite und ich habe die erste über mehrere Winter getragen. Die Qualität ist einfach unschlagbar. Die Größe passt perfekt und ich bin wieder sehr zufrieden mit meinem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorjacke
von Christiane R. April 2022

Mein Kauf der schwarzen Jacke war ein voller Erfolg. Diese Jacke hält mich warm und trocken, durch ihre Wind- und Wasserdichtigkeit. Die Länge ist perfekt und die verdeckten Reißverschlüsse sowie die abnehmbare Kapuze sind praktische Features. Eine tolle Jacke, die ich definitiv weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Tolle, warme Outdoorjacke
von einer Kundin Februar 2022

Diese Winterjacke ist super warm, gut geschnitten und leichter als andere Modelle. Mit ausreichend Taschen und verdeckten Reißverschlüssen ist sie praktisch. Die abnehmbare Kapuze macht sie vielseitig einsetzbar. Insgesamt eine erstklassige Jacke zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Januar 2022

Die Killtec Jacken bieten unschlagbare Leichtigkeit und Wärme. Mit ihren zahlreichen Taschen und regulierbaren Ärmeln sind sie äußerst funktional. Das leuchtende Rot ist noch schöner als erwartet. Die Jacke fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Sie knittert ein wenig, aber das fällt kaum ins Gewicht angesichts der insgesamt hervorragenden Eigenschaften.

5/5
★★★★★ super Jacke
von einer Kundin Januar 2022

Auf der Suche nach einer neuen Outdoor-Jacke fand ich sofort dieses Modell ansprechend. Der Schnitt ist ausgezeichnet und die Jacke bietet eine praktische Innentasche mit Reißverschluss. Die abnehmbare Kapuze und die Möglichkeit, die Jacke nach den eigenen Vorlieben anzupassen, gefallen mir besonders gut.

Mit einer Wassersäule von 10. 000 und Winddichtigkeit ist sie perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Die Farbe ist zwar nicht ganz wie erwartet, eher ein schönes "Petrolblau", aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Klasse Funktionsjacke
von Marion B. Januar 2022

Diese Funktionsjacke ist einfach top! Sie hält, was sie verspricht: absolut wind- und wasserdicht. Die Passform ist super bequem und die abnehmbare Kapuze ist ein praktisches Feature. Die Jacke hält schön warm, dank des weichen und kuscheligen Innenfutters. Ich empfehle sie definitiv zum Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend, verdeckt
3.000 g/m²/24h
10.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
Hauptmaterial: 100 % Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
PFC-frei
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram