Killtec Kow 140 Wmn Jacket red Funktionsjacke

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,77 €
Ø 87 €
80,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,77 €
Ø 87 €
80,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 80,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN... Amazon Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN... Auf Lager 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
• Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, Otto Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Killtec Outdoorjacke "KOW 140 WMN JCKT" Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, BAUR Killtec Outdoorjacke "KOW 140 WMN JCKT" Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Killtec KOW 140 Damen Funktionsjacke, rot 4061393828714 sport2000 Killtec KOW 140 Damen Funktionsjacke, rot 4061393828714 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Killtec Kow 140 Wmn Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.77 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN Jckt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Killtec Damen Outdoorjacke Funktionsjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 140 WMN Jckt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Killtec Outdoorjacke KOW 140 WMN JCKT Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Outdoorjacke KILLTEC "KOW 140 WMN JCKT", Damen, Gr. 46, rot, Obermaterial: 100% Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Killtec Outdoorjacke "KOW 140 WMN JCKT" Wasserdichte Damenjacke, atmungsaktiv, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Killtec KOW 140 Damen Funktionsjacke, rot 4061393828714 sport2000 Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Killtec Kow 140 Wmn Jacket red Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
von einer Kundin September 2023

Killtec Winterjacke - Bereits die zweite für mich! Die erste hat mich über mehrere Winter begleitet, nun musste eine Neue her. Natürlich wieder von Killtec. Tolle Passform, super Qualität.

Die Größe passt perfekt. Würde sie immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorjacke
von Christiane R. April 2022

Die schwarze Jacke, die ich bestellt habe, hat mich absolut überzeugt. Sie hält wunderbar warm und ist sowohl wind- als auch wasserdicht. Die Länge ist perfekt und die Reißverschlüsse sind verdeckt.

Zudem lässt sich die Kapuze abnehmen. Eine großartige Jacke - klare Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle, warme Outdoorjacke
von einer Kundin Februar 2022

Diese Winterjacke hält dich super warm, ist leicht und bietet genügend Taschen. Die verdeckten Reißverschlüsse und die abnehmbare Kapuze machen sie besonders praktisch. Top Qualität zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Eine Jacke mit Wohlfühl-Effekt
Kunde aus Waltrop Februar 2022

Diese Outdoorjacke besticht durch ihre dezente Optik und perfekte Passform. Der Schnitt ermöglicht das Tragen eines Pullovers darunter, ohne dass es eng wird. Die Ärmellänge ist ideal, besonders für kleinere Frauen. Die Verarbeitung überzeugt und die Jacke hält, was sie verspricht: Sie schützt vor Wind und Regen und hält gleichzeitig warm.

Lediglich die Farbe könnte heller ausfallen als auf der Abbildung. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Januar 2022

Die Killtec Jacken sind absolut fantastisch! Sie sind leicht und dennoch halten sie warm. Sehr funktional mit vielen Taschen und verstellbaren Ärmeln. Das Rot ist sogar schöner als auf den Bildern.

Ich empfehle, eine Größe größer zu bestellen, um Platz für dickere Pullover zu haben. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass sie etwas knitteranfällig sind. Wer jedoch auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen und vielseitigen Jacke ist, wird hier definitiv fündig werden.

5/5
★★★★★ super Jacke
von einer Kundin Januar 2022

Auf der Suche nach einer neuen Outdoor-Jacke habe ich mich sofort in dieses Modell verliebt. Der Schnitt ist perfekt und die abnehmbare Kapuze ist praktisch. Besonders gefallen hat mir die Innentasche mit Reißverschluss und die Möglichkeit, die Jacke individuell anzupassen. Mit einer Wassersäule von 10.

000 und winddichtem Material bietet sie optimalen Schutz. Die Farbe ist etwas anders als erwartet, eher ein schönes "petrol" als klassisches Blau. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter
rot
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend, verdeckt
3.000 g/m²/24h
10.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
Hauptmaterial: 100 % Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
PFC-frei
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram