Killtec Kow 165 Women Parka dark curry Funktionsjacke

★★★★ (243 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertige Funktionsjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter mit einer beeindruckenden Wassersäule von 10.000 mm.
• Dank der atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften wird ein angenehmes Körperklima auch bei intensiven Outdoor-Aktivitäten gewährleistet.
• Die Jacke verfügt über einen durchgehenden 2-Wege-Reißverschluss und einen hochabschließenden Kragen mit Kinnschutz für optimalen Komfort.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten die integrierten Brust-, Innen- und Media-Taschen für persönliche Gegenstände und Geräte.
• Mit ihrer PFC-freien Verarbeitung und robusten Konstruktion vereint diese Jacke Nachhaltigkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,07 €
Ø 132 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,07 €
Ø 132 €
96,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 138,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis killtec Damen Funktionsparka/Parka mit abzippbarer Kapuze KOW 165 WMN PRK, dark Amazon killtec Damen Funktionsparka/Parka mit abzippbarer Kapuze KOW 165 WMN PRK, dark Auf Lager 138,07 € Versand kostenfrei Gesamt 138,07 € → zum Angebot
• Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female intersport Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• Killtec Parka KOW 165 WMN PRK Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece und Otto Killtec Parka KOW 165 WMN PRK Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
• Killtec Parka "KOW 165 WMN PRK" Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece... BAUR Killtec Parka "KOW 165 WMN PRK" Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece... 2-3 Werktage 151,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Varianten: Killtec Kow 165 Women Parka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.07 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
44
46
killtec Damen Funktionsparka/Parka mit abzippbarer Kapuze KOW 165 WMN PRK, dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,07 € Versand kostenfrei Gesamt 138,07 € → zum Angebot
killtec Damen Funktionsparka/Parka mit abzippbarer Kapuze KOW 165 WMN PRK, dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,07 € Versand kostenfrei Gesamt 138,07 € → zum Angebot
Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Killtec 3772600, KILLTEC Damen Mantel KOW 165 WMN PRK dark curry female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
Killtec Parka KOW 165 WMN PRK Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Killtec Parka "KOW 165 WMN PRK" Wasser- und winddichter Parka mit Teddyfleece und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht Killtec Kow 165 Women Parka dark curry

Killtec Kow 165 Women Parka dark curry: Perfekt für Herbst und Winter

Der Killtec Kow 165 Women Parka dark curry ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige Funktionsjacke für die kalte Jahreszeit suchen. Mit seiner auffälligen Farbe in Gelb und Orange bringt dieser Parka nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität in Ihre Garderobe. Die Jacke ist speziell für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern konzipiert und bietet zahlreiche praktische Eigenschaften.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Parka besteht aus 100 % Polyester und ist PFC-frei, was ihn besonders umweltfreundlich macht. Die abriebfesten und schnelltrocknenden Eigenschaften sorgen dafür, dass die Jacke auch bei intensiver Nutzung lange hält. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz und Stehkragen bietet zusätzlichen Komfort und Schutz vor Wind und Wetter.

Killtec Kow 165 Women Parka dark curry Test

5/5
★★★★★ Wind- und wasserdicht und auch noch warm
xx Januar 2024

Auf der Suche nach einem vielseitigen Mantel für kaltes Wetter? Der Mantel hält Hanseatischen Frost stand und schützt vor Schneeregen. Mit durchdachten Taschen und Reißverschlüssen ist er perfekt für Übergangszeit und Winter geeignet. Für diesen Preis definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super schöner und wärmer Parka
Kunde Januar 2024

Dieser Parka wurde früher als erwartet geliefert und sieht in einem schönen grün-blauen Farbton wunderschön aus. Er hält warm, die Ärmel sind normal lang und der Mantel ist tailliert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Alles super!
J-C G Januar 2024

Der Mantel ist absolut empfehlenswert! Er punktet mit seiner Wasserdichtigkeit, Winddichtigkeit und angenehmen Leichtigkeit. Perfekt für kalte Wintertage und schön kuschelig. Die Kapuze sitzt gut und verrutscht auch beim Fahrradfahren nicht.

Die Größentabelle war äußerst hilfreich, die Passform ist optimal. Ein rundum gelungenes Produkt für den Winter!.

5/5
★★★★★ Perfekte Winterjacke
Carmen Januar 2024

Die Jacke von Killtec hat mich positiv überrascht! Sie ist absolut wasser- und winddicht, hält warm und passt perfekt. Bei einer Größe von 1,68m und 75kg habe ich Größe 44 genommen. Definitiv mein neues Lieblingsstück! Danke Killtec für ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Amazon Kunde Dezember 2023

Die dunkelolive Jacke ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Empfehlung: Größer bestellen. Killtec liefert immer top Qualität.

5/5
★★★★★ Größe passt
Julia Dezember 2023

Diese stylische Jacke hält nicht nur warm und schützt vor starkem Regen, sondern sieht auch in Übergröße super aus. Ideal zum Fahrradfahren. Einziger Kritikpunkt: Der Reißverschluss ist etwas schwergängig und die Kapuze sorgt für statisch aufgeladene Haare. Insgesamt aber ein toller Begleiter für kalte Tage.

Meinungen 1 bis 6 von 243

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Wandern
Herbst/Winter
gelb, orange
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Media-Tasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, schmutzabweisend, schnelltrocknend, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
durchgehend, verdeckt
10.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Hauptmaterial: 100 % Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
gelb, orange
30°C
PFC-frei
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram