Killtec Enosh (30920-000) himmelblau Schneehose
-
Günstigster Preis
Killtec 30920-00624-S, Killtec Winterhose-Skihose Enosh mit abnehmbaren Trägern
3-4 Werktage
64,97 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 70,47 €
→ zum Angebot
-
Killtec Skihose killtec Herren Skihose Enosh 30920-000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
-
Killtec Herren Funktionshose Enosh, 00624 orange, XL
1-3 Werktage
104,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 108,90 €
→ zum Angebot
-
Killtec 4343100, KILLTEC Herren Latzhose KSW 100 ENOSH MN SKI PNTS dunkelorange... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
Größe: 3XL
Größe: M
Killtec Enosh (30920-000) himmelblau Test
Diese Hose ist perfekt für den Wintersport! Sie ist nicht nur bequem, sondern auch funktional und strapazierfähig. Die abnehmbaren Träger sind praktisch und die Hose hält auch bei schlechtem Wetter trocken. Ich war sehr zufrieden auf meiner Schlittenfahrt - die Passform ist super und bietet viel Bewegungsfreiheit.
Die Skihose ist wasserdicht, atmungsaktiv und hält schön warm. Eine klare Empfehlung!.
Diese Hose ist absolut erstklassig. Die Wassersäule beträgt tatsächlich 10000, nicht wie angegeben 8000. Die Verarbeitung ist hervorragend, sie passt über Skischuhe und hält schön warm. Trotzdem musste ich Größe 4XL nehmen, obwohl ich normalerweise XL trage.
Diese Hose hat mich wirklich überzeugt! Sie ist solide verarbeitet, passt perfekt und bietet sogar etwas Spielraum. Im Gegensatz zu anderen Hosen ist sie an den Beinen nicht zu weit geschnitten und lässt sich an den Füßen verstellen. Zudem bleibt sie bis knapp unterhalb der Knie wasserdicht und hält angenehm warm. u00a0Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf!.
Die Killtec Herren Skihose bietet maximalen Tragekomfort und Funktionalität für jeden Skifahrer. Dank der abnehmbaren Hosenträger und verschiedenen Einstellmöglichkeiten passt die Hose perfekt. Das sportliche Design und die enge Passform sorgen für einen modernen Look auf der Piste. Die integrierten Schutzvorrichtungen halten Schnee fern und garantieren trockene Beine.
Mit dem flexiblen Gummibund sitzt die Hose bequem und sicher. Die Hose kann auch ohne Hosenträger getragen werden und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Überzeugen Sie sich selbst von der ausgezeichneten Qualität dieser Marken-Skihose. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis wartet auf Sie. Erleben Sie den Komfort und die Funktionalität dieser außergewöhnlichen Skihose!.
Diese Skihose ist für den Preis unschlagbar! Super bequem und für jede Aktivität geeignet, sogar bei extrem kaltem Wetter. Die Hose sitzt perfekt und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Mit einem kleinen Klettspanngurt wurde das Problem mit den rutschenden Hosenträgern einfach gelöst.
Auch bei meiner Größe von 182 cm und meinem Gewicht von 86 kg passt die Größe XL perfekt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde diese Hose definitiv weiterempfehlen, ob beim Skifahren oder bei Wanderungen in der Kälte. Ein ausgezeichnetes Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.
Super gemütlich und kuschelig warm! Perfekte Passform, aber die Hosenträger rutschen etwas. Trotz breiter Schultern und festem Anziehen. Das Problem haben viele Hosen. Verbesserungsvorschlag: Träger hinten höher anbringen. Trotzdem top Qualität und sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen