Khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz Coloration

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 11,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Khadi KH-PHF-9-DE, Khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz - 100 g, Grundpreis: €... Ecco Verde Khadi KH-PHF-9-DE, Khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz - 100 g, Grundpreis: €... Lieferung in 3 Werktagen 11,61 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• khadi SCHWARZ Pflanzenhaarfarbe - Färbt Dein Haar in einem geheimnisvollen Amazon khadi SCHWARZ Pflanzenhaarfarbe - Färbt Dein Haar in einem geheimnisvollen Auf Lager 12,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• khadi KHPHF9DE, khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz 100 g Basler Haar-Kosmetik khadi KHPHF9DE, khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz 100 g Lieferung in 1-3 Werktagen 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Khadi KH-PHF-9-DE, Khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz - 100 g, Grundpreis: € 116,10 ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 11,61 € + 5,29 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
khadi SCHWARZ Pflanzenhaarfarbe - Färbt Dein Haar in einem geheimnisvollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € 129.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
khadi SCHWARZ Pflanzenhaarfarbe - Färbt Dein Haar in einem geheimnisvollen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € 129.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
khadi KHPHF9DE, khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz 100 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:26 Uhr.

Khadi Pflanzenhaarfarbe Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hat super funktioniert
Amazon Kunde Mai 2024

Die Haarfarbe deckt perfekt graue Haare ab, jedoch hält sie nicht lange. Trotzdem hat sie meinen Haaren gut getan, sie glänzen und sehen wunderschön aus. Beim nächsten Mal werde ich es mit einer Vorbehandlung versuchen, um die Haltbarkeit zu verbessern.

5/5
★★★★★ Endlich sehr gute Pflanzenfarbe gefunden!
Bernhard K April 2024

Diese Pflanzenfarbe ist top! Kein Tropfen oder Krümeln beim Auftragen, leicht anzuwenden und deckt graue Haare perfekt ab. Keine Panik, wenn die Farbe am ersten Tag grünlich aussieht - sie wird noch dunkler und schwarz. Endlich eine natürliche Farbe ohne lila Stich, die hält, was sie verspricht. Nach vielen Tests endlich das ideale Produkt gefunden! Achtung: Nicht erschrecken durch die anfängliche Farbnuance, das Endergebnis überzeugt vollkommen.

Tolle Alternative zu chemischen Haarfärbemitteln. Hervorragende Ergebnisse mit dieser natürlichen Pflanzenfarbe!.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut um Grau abzudecken
Undisputed April 2024

Ich habe dieses Produkt verwendet, um meine grauen Haare schwarz zu färben. Zuerst muss eine Vorbehandlung mit Henna auf die weißen Haare aufgetragen werden, bevor das Schwarz angewendet wird. Obwohl es etwas aufwendig ist, bin ich mit dem Ergebnis zufrieden. Es ist natürlich und frei von Chemikalien.

5/5
★★★★★ Alle Bedenken ausgeräumt
MU August 2019

Ich war skeptisch, aber die Anwendung war genauso einfach wie herkömmliches Färben. Mit der beiliegenden Kopfhaube bleibt die Paste cremig und lässt sich leicht mit warmem Wasser ausspülen. Die Kopfhaut fühlt sich entspannt an und nach einer Haarkur ist das Haar gepflegt und die Farbe natürlich. Selbst meine grauen Haare sind verschwunden! Einwirkzeit ca.

90 Minuten. Ich bleibe definitiv bei Henna!.

5/5
★★★★★ Alles Top
Arty Juni 2019

Die Pflanzenhaarfarbe färbt gut und ist gesünder für die Haut. Aufgetragen wird sie am besten mit warmem Wasser und in Folie eingewickelt, um die Wärme zu bewahren. Nach 1-2 Stunden Einwirkzeit gut auswaschen und Hautstellen vorher mit Vaseline schützen. Insgesamt etwas umständlicher als Chemiefarbe, aber es lohnt sich für die Gesundheit.

5/5
★★★★★ Bart dunkler färben
Moritz November 2018

Ich habe dieses Produkt gekauft, um meinen Bart dunkler zu färben und bin wirklich begeistert! Mein Bart war voller heller und roter Haare, die ihm ein ungepflegtes Aussehen verliehen. Nach Anleitung habe ich die Masse 70 Minuten einwirken lassen, während ich mein Bart mit einem alten T-Shirt warm hielt. Das Ergebnis ist erstaunlich! Mein Bart ist gleichmäßig dunkel geworden, ohne meine Haut zu färben.

Die Farbe ließ sich leicht mit Wasser abwaschen, ohne Irritationen zu verursachen. Im Gegenteil, es hat meinen Bart gepflegt. Da ich normalerweise allergisch auf Färbemittel reagiere, war ich froh zu erfahren, dass dieses Produkt aus natürlichen Stoffen besteht und keinerlei Komplikationen verursachte. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram