KGT Aluminium Hochbeet 130 anthrazit 700l

• Die Rahmenkonstruktion besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium, das verrottungs- und rostfrei ist.
• Die Füllung besteht aus hochstabilen Aluminium-Verbundplatten mit beidseitig unterschiedlicher Beschichtung.
• Ein Nagetiergitter aus verzinktem Stahl ist im Lieferumfang enthalten.
• Erweiterbar mit Frühbeet-Aufsatz und Schneckenkante zur Abwehr von Schneckenbefall.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
567,05 €
Ø 523 €
494,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
567,05 €
Ø 523 €
494,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 598,00 €
ab 567,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT 16000029, KGT Aluminium-Hochbeet "130", anthrazit, 1,21 x 0,91 x 0,77 m (L... gartenfachmarkt24 KGT 16000029, KGT Aluminium-Hochbeet "130", anthrazit, 1,21 x 0,91 x 0,77 m (L... 7 - 10 Werktage 567,05 € Versand kostenfrei Gesamt 567,05 € → zum Angebot
• KGT 16000029, KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x... mein-gartenshop24 KGT 16000029, KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 569,05 € + -11,38 € Versand Gesamt 557,67 € → zum Angebot
• KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x H0,77 m - 700 l koempf24 KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x H0,77 m - 700 l 8 - 10 Werktage 569,05 € Versand kostenfrei Gesamt 569,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
567.05 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
KGT 16000029, KGT Aluminium-Hochbeet "130", anthrazit, 1,21 x 0,91 x 0,77 m (L x B x ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 567,05 € Versand kostenfrei Gesamt 567,05 € → zum Angebot
KGT 16000029, KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x H0,77 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 569,05 € + -11,38 € Versand Gesamt 557,67 € → zum Angebot
KGT Aluminium Hochbeet 130 - Profile anthrazit - B1,21 x T0,91 x H0,77 m - 700 l koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 569,05 € Versand kostenfrei Gesamt 569,05 € → zum Angebot
KGT Aluminium-Hochbeet, anthrazit dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 569,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 589,08 € → zum Angebot
KGT Hochbeet, BxHxL: 121 x 77 x 91 cm, Aluminium - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Kgt - Aluminium-hochbeet '130', Anthrazit, 1,21 X 0,91 X 0,77 M (l X B X H) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 10 Werktage 595,40 € Versand kostenfrei Gesamt 595,40 € → zum Angebot
KGT Aluminium-Hochbeet 130 ANTHRAZIT 77 x 121 x 91 cm Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht KGT Aluminium Hochbeet 130 anthrazit 700l

Technische Eleganz und innovatives Design

Das KGT Aluminium Hochbeet 130 anthrazit 700l besticht durch seine technische Eleganz und vereint Nutzen mit innovativem Design. Die Abmessungen des Hochbeets betragen ca. 1,21 m in der Breite und 0,91 m in der Tiefe. Mit einer Höhe von ca. 0,77 m ermöglicht es rückenfreundliches Gärtnern und bietet ausreichend Platz für Ihre Pflanzen.

Robuste Materialien für Langlebigkeit

Die Rahmenkonstruktion des Hochbeets besteht aus pulverbeschichtetem, verrottungs- und rostfreiem Aluminium in anthrazit-grau (DB 703). Die Füllung besteht aus hochstabilen Aluminium-Verbundplatten, die beidseitig unterschiedlich beschichtet sind. Sie können zwischen den Farben Silber und Anthrazit-Grau wählen, je nach Ihrem persönlichen Geschmack und der Umgebung.

KGT Aluminium Hochbeet 130 anthrazit 700l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Aluminium Hochbeet 130 anthrazit 700l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
700 Liter
Aluminium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram